Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 03:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2011 » Июнь » 18
Иерарх официальной (государственной) Элладской Церкви митрополит Пирейский Серафим, периодически делающий для прессы различные резкие заявления, опубликовал на портале "Amen.gr" большую статью против иудаизма. Борьба с евреями и "монстром сионизма" является одной из самых излюбленных тем митрополита Пирейского, отмечает "Православие и мир".

Поводом для последней публикации послужило выступление раввина Салоник Мордехая Фризиса, который подробно рассказал о том, как иудеи учат о личности и пришествии Мессии. Мордехай Фризис сообщил, что иудеи считают Мессию простым человеком, хотя и исполненным славы и могущества. По словам раввина, "Мессия не будет иметь Божественной Силы, но будет величайшим религиозным, политическим и военным лидером, подобным Моисею, избранному Богом".

В ответ на это заявление митрополит Серафим напомнил греческим читателям, что иудеи глубоко исказили Ветхий Завет Талмудом и Каббалой, в которой они пишут, что Бог есть "абсолютное ничто", а создание ми ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: Анарион | Дата: 18.06.2011 | Комментарии (0)

В последнее время в Вятской епархии происходят неоднозначные перемены. Так во всех храмах в несколько раз увеличились цены на церковные товары и услуги (крещение, венчание, отпевание).

Православные верующие не могут скрыть удивления:
—Ужас, что происходит в Церкви сейчас. Цены выросли в несколько раз. Например, крещение, по новому прейскуранту, стоит 1 000 рублей! Однако, это только разовое обращение, а вот молебны и панихиды по 100 рублей! Всего месяц назад они стоили 10-15 рублей!

— Свечи самые дешевые - 20 рублей, а раньше были 8...

— При Хрисанфе такого не было. За 7 лет я впервые на свои деньги смогла купить лишь 2 свечи... Что происходит в епархии?

Как объясняют священнослужители прихожанам, повышение расценок на церковные услуги произошло с благословения нового Владыки. В храмах говорят, что в мае 2011 года вышло постановление от Архиепископа Вятского и Слободского Марка о повышении расценок во всех храмах, находящихся на территории Кировской обл ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: Анарион | Дата: 18.06.2011 | Комментарии (0)

Чтобы приложиться к чтимому списку Феодоровской иконы Божией Матери, привезенному из Костромы в Санкт-Петербург, жители и гости города должны заплатить деньги за входной билет на первую Троицкую православную выставку, сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru".

Икона доставлена в северную столицу на пять дней работы выставки (с 15 по 19 июня), организованной объединением "Духовное наследие" в экспоцентре на площади Победы. Посетитель, купивший билет, входит в Мраморный зал, где под охраной казаков на аналое размещена икона. Возле нее служатся молебны и поются акафисты.

Таким образом, святыня расположена в помещении, отдельном от остального выставочного комплекса, перед ней даже можно спокойно помолиться, что и делают многие паломники. Тем не менее, тот факт, что за возможность почтить образ надо платить, огорчает некоторых верующих.

"Когда чтимые иконы привозят в храмы или монастыри, многие добровольно отдают пожертвования тем, кто их сопровождает, или просто покупа ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: Анарион | Дата: 18.06.2011 | Комментарии (0)

Online812 стали известны новые подробности светской жизни православных лидеров. Как выяснилось, Его Святейшество Патриарх Кирилл и его подчиненные пользуются одной из самых шикарных яхт в России и при этом не очень законно эксплуатируют символы государственной власти РФ.



Небольшое судно за $4 000 000

Черная яхта "Паллада" с тонированными стеклами, с российскими гербами на бортах и триколором на корме пришвартовано у Никольского скита Валаамского архипелага. Неподалеку отсюда находится Валаамская резиденция Патриарха. "Паллада" почти всегда стоит здесь - для нее построен собственный причал. На фоне Никольской церкви она смотрится как президентский лимузин на фоне Кремля.

По словам местных жителей, на яхте катают VIP-гостей, прибывающих на Валаам, и ее любит сам патриарх Кирилл. В сентябре прошлого года, например, Его Святейшество совершал на "Палладе" вояж Волге.



"Паллада" - эксклюзивное судно класса люкс, его описание можно найти в каталог ... Читать дальше »
Просмотров: 771 | Добавил: Анарион | Дата: 18.06.2011 | Комментарии (0)

Новый епископ Житомирский и Новоград-Волынский УПЦ МП Никодим прибыл на свою кафедру в Житомир 16 июня, сообщает "Журнал Житомира".

Прихожане и духовенство Свято-Преображенского кафедрального собора заранее приготовились к приезду нового начальства. На входе стояли матушки и батюшки с иконами, свечами и хлебом-солью. В храме все убрано, приукрашено. Все высшее духовенство храма нарядилось в праздничные одеяния.

Около 16:40 к Преображенскому собору с сигналами стробоскопов-мигалок ("крякалок" в народе) подъехало 3 автомобиля Lexus, с номерами: АА 0007 ІР, АА 0008 ВХ и АА 0077 ВЕ.
Согласно информации на номерных знаках все автомобили куплены в автосалоне "Лексус Сити Плаза" , г. Киев. Владыка Никодим вышел из автомобиля Lexus LS, № АА 0007 ІР.

Согласно информации на сайте city-plaza.lexus цена Lexus LS - 114 970 евро. Наверное, волынская паства не жалела своих денег на "ремонт храма", отмечает "Журнал Житомира".

Любопытно, что этот номер довольно популяре ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: Анарион | Дата: 18.06.2011 | Комментарии (0)