Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 19:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2011 » Июль » 16
Ужесточен режим содержания отбывающего уголовное наказание бывшего редактора "Руси православной" Константина Душенова. 14 июля Всеволожский городской суд вынес решение о переводе заключенного из колонии-поселения в колонию общего режима, сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru".

Поводом к судебному разбирательству послужил тот факт, что после избиения в колонии Душенов, находящийся на лечении во всеволожской больнице, якобы самовольно оставил ее для прохождения томографического исследования в больнице на проспекте Мечникова.

Сотрудники колонии номер 8 поселка Борисова Грива задержали Душенова прямо в больнице. Его поступок был квалифицирован как побег, за который заключенный понес наказание в виде пребывания в штрафном изоляторе.

Адвокат Душенова считает, что уголовное дело было возбуждено незаконно. Однако все заявленные им в суде ходатайства председательствовавшим судьей В.Петровым были отклонены.

На судебное заседание приехали несколько десятков верую ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: Анарион | Дата: 16.07.2011 | Комментарии (0)

От автора: В связи с удивительной новостью о том, что Русская Православная Церковь и Минздравсоцразвития подписали договор о сотрудничестве, я на днях написала и отправила письмецо Святейшему. В связи с усталостью до состояния отказа, вывешивать в жж это все не хотелось, потом подумала, что, вроде как, для проформы нужно. Письмо это покаянное, так как на мне тяжкие грехи гнева, уныния и злословия, как минимум. И еще там просьба о благословении на то, на что наши боевые батьки вряд ли решатся благословить. В общем, смотрите, кому интересно:

ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО!

Я – православный христианин. В 1994-м году я совершенно сознательно крестилась. Крестил меня настоятель храма Космы и Дамиана в Шубино, о.Александр (Борисов). Моим духовником я считаю о.Георгия (Чистякова). Я имела честь работать вместе с ним волонтером в Российской детской клинической больнице, получая благословение. Я по мере сил помогала там тяжелобольным детям. Сейчас я продолжаю работу в благотворительности.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: Анарион | Дата: 16.07.2011 | Комментарии (0)

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа, АМИНЬ!

"Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!"

(Псалом 132´1).


Мы, смиренные слуги Господа нашего Иисуса Христа, служащие Вам, Митрополит Авлона и Виотии АНГЕЛ, Предстоятель Священного Синода Митрополии Отеческого Календаря Истинно-Православной Церкви Греции, и Архиепископ Московский, Митрополит Всероссийский РАФАИЛ, Предстоятель Истинно-Православной Церкви России, являемся равнодостойными Братьями и Священносослужителями, защитниками Веры в Господа нашего Распятого Иисуса Христа. Общение между нами существует на основании действующего документа от 13/26 марта 2011 г. - взаимного Синодального Соглашения, закрепленного через Межсинодальное подписание Соглашения о Намерениях и Молитвенное совместное Сослужение Божественной Литургии.

Мы собрались здесь перед Святым Престолом, припадая к непрестанной Божьей милости, с Верой в Распятого Христа, со страхом Божьим, в Истинно-Православной Вере и искренней братской любв ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: Анарион | Дата: 16.07.2011 | Комментарии (0)

Беспрецедентное для истории Истинно-Православной Церкви (Синод Митрополита Рафаила (Мотовилова) – ИПЦ(Р)) событие состоялось 13 июля в довольно уютном и благоустроенном Иоанно-Предтеченском монастыре, возникшем на месте разрушенного пионерлагеря в ближайшем Подмосковье. Предстоятель ИПЦ(Р) - Архиепископ Московский, Митрополит Всероссийский Рафаил (Мотовилов) – счел возможным засвидетельствовать свое единство в вере с предстоятелями трех зарубежных ИПЦ: Митрополитом Авлонским и Виотийским, председателем Священного митрополичьего Синода отеческого календаря ИПЦ Греции Ангелом, Митрополитом Софийским и всея Болгарии Гервасием – преемником "альтернативного" Болгарского Синода Патриарха Пимена, и Митрополитом Нью-Йоркским, всея Америки и Британских островов Иоанном. Митрополиты Рафаил и Ангел подписали Томос - меморандум единства в вере и сотрудничества. Особыми Актами к этому Томосу присоединились Митрополиты Гервасий и Иоанн, ранее уже состоявшие в общении с Митрополитом Ангелом. Торжеств ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: Анарион | Дата: 16.07.2011 | Комментарии (0)