Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 23:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2011 » Октябрь » 13





В Каире произошли самые кровопролитные столкновения со времени революции, свергшей режим Хосни Мубарака. Власти утверждают, что экстремисты из числа христиан-коптов, составляющих 10% населения страны, предприняли "вооруженный мятеж". Сами же христиане говорят о безжалостном разгоне армией и полицией мирной демонстрации. Эксперты опасаются серьезных последствий: введения во всем Египте чрезвычайного положения и отмены парламентских выборов 28 ноября.

Бои демонстрантов с силами безопасности разгорелись в районе Масперо на набережной Нила и на площади Тахрир, которая стала символом революции. В отличие от "диктатора Мубарака", новые власти действовали решительно и жестко. По протестующим, требовавшим отставки председателя военного совета фельдмаршала Мохаммеда Хусейна Тантауи, был открыт огонь на поражение. Итог: 24 погибших, более 200 раненых.


По версии властей, они применили силу в ответ на "бесчинства бунтовщиков", нападавших на полицейских и по ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: Анарион | Дата: 13.10.2011 | Комментарии (0)

В недоброй памяти советские времена с приближением 7 ноября, когда большевики торжественно праздновали очередную годовщину своего кровавого переворота, на телевидении, на радио и в печати начинались славословия "великим революционерам" - тем деятелем, что сгубили историческую Россию. А мне в эти хочется помянуть человека, которого без преувеличения можно назвать "великим контрреволюционером". Это – Константин Петрович Победоносцев – в свое время наставник царских детей и обер-прокурор Святейшего Синода.

В течение нескольких десятилетий он предостерегал русских людей от революционной заразы. В 1873 году журнал Ф.М. Достоевского "Гражданин" опубликовал несколько статей Победоносцева под общим названием "Русские листки из-за границы", там содержатся не только предостережения, но и предсказания. Судите сами:

"На горизонте виднеется туча, от которой страшно становится, потому что мы не видели ее прежде. Это фанатизм безверия и отрицания. Это отрицание Бога, не простое, а соед ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Добавил: Анарион | Дата: 13.10.2011 | Комментарии (0)



Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу
Постоянным членам Священного Синода

Ваше Святейшество!
Глубокочтимые члены Священного Синода!

Мы, прихожане Казанского собора города Тамбова, просим Вас, Ваше Святейшество, и глубокочтимых Архипастырей, членов Священного Синода Русской Православной Церкви, рассмотреть наше открытое письмо. Выслушать то, что давно уже наболело и требует осмысленного изучения той проблемы, которую мы постараемся раскрыть в своем обращении к Вам. Мы верим и надеемся, что наше обращение будет глубоко проанализировано, и будут приняты все соответствующие меры. Наш вопль сердечный взывает к Вашим сердцам о помощи, ибо те беззакония, которые совершаются епископом Феодосием, вопиют пред правдой Божией, и уничтожают все понятия о человеколюбии и милосердии на Тамбовской земле.

1. Хозяйственная деятельность епископа Тамбовского и Мичуринского Феодосия.

"Мы завершили эпоху торжественного храмостроительства и парадных мероприятий, ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: Анарион | Дата: 13.10.2011 | Комментарии (0)

В ходе конфликта, возникшего из-за спорной территории, толпа из 50 вооруженных мусульман напала на христиан в окрестностях центрально-восточного пакистанского города Ханевал. В результате столкновения один человек погиб, 20 получили ранения, сообщает 11 октября "Седмица. Ру" со ссылкой на CWN.

"Они прибыли на мотоциклах и тракторах, — рассказал казначей местной общины Методистской церкви. — Они пытали женщин и украли наш домашний скот"
Просмотров: 337 | Добавил: Анарион | Дата: 13.10.2011 | Комментарии (0)