Приветствую Вас Гость!
Среда, 17.04.2024, 01:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2011 » Декабрь » 08
Вселенский Патриарх Варфоломей вместе с другими архиереями Константинопольского патриархата 30 ноября совершил хиротонию 38-летнего Арсения (Кардамакиса) в митрополита Австрийского в соборе Святого Георгия на Фанаре. Архиепископ Зальцбурга Алоис (Котгассер) принял участие в хиротонии в качестве представителя Епископской конференции Австрии, сообщает Радио Ватикана 30 ноября.

Католический кардинал Христоф Шенборн, который присутствовал при хиротонии, в приветственном слове выразил уверенность, что их совместная работа в будущем будет удачной. Венский архиепископ 4 декабря примет участие в официальной интронизации митрополита Арсения в греческой православной церкви Святой Троицы в Вене.

Митрополит Кардамакис, который ранее исполнял обязанности викарного епископа греческой митрополии во Франции, станет преемником умершего 18 октября митрополита Михаила (Стейкоса).ЛИКИ ЭКУМЕНИЗМА
Просмотров: 346 | Добавил: Анарион | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)

Осеннее заседание Архиерейского Синода Русской Истинно-Православной Церкви (РИПЦ) состоялось в ноябре в кафедральном соборе св. прав. Иоанна Кронштадтского в Одессе, сообщает 4 декабря официальный сайт этой Церкви, иерархически связанной с исторической РПЦЗ. Заседание возглавил председатель Синода Архиепископ Омский и Сибирский Тихон (Пасечник). На заседании также присутствовали епископ Ресавский и Шумадийский Акакий, предстоятель Сербской Истинно-Православной Церкви (СИПЦ); заместитель председателя Синода РИПЦ архиепископ Черноморский и Кубанский Вениамин; епископ Черниговский и Гомельский Гермоген; епископ Винницкий Савватий. Епископ Трентонский и Северо-Американский Стефан не смог приехать, прислав свой рапорт в письменном виде.

Предстоятель Сербской ИПЦ епископ Акакий выступил с докладом о положении Церкви в Сербии. По его словам, "Сербская Истинно-Православная Церковь благодарит свою сестру Русскую Истинно-Православную Церковь за братскую помощь в восстановлении каноническ ... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Добавил: Анарион | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)

Уважаемый Зиновий Львович!

Поздравляю Вас со знаменательной датой – 70-летием со дня рождения!

Много лет Вы возглавляли Конгресс еврейских религиозных организаций и объединений в России, снискав уважение и широкую известность не только в еврейской общине России и российском обществе, но и далеко за пределами нашей страны. Вы стали подлинным другом Русской Православной Церкви, много лет сотрудничая с ее представителями в совместном отстаивании традиционных религиозных ценностей перед лицом вызовов современности. Многие церковные представители, а также российские религиозные деятели ценят Вас как человека большого жизненного опыта, высокого профессионализма и широкой души.

Взаимодействие Отдела внешних церковных связей с Вами продолжается не одно десятилетие, и, надеюсь, оно будет активно развиваться. Особенно важным является сотрудничество в Межрелигиозном совете России и других организациях, объединяющих представителей традиционных религиозных общин России.

... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: Анарион | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)