Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 04:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2011 » Февраль » 23
Череда бунтов в странах Ближнего Востока будет оказывать «прямое воздействие» на ситуацию в России, но в любом случае «такой сценарий не пройдет», заявил президент Дмитрий Медведев на заседании Национального антитеррористического комитета, которое он проводит, прибыв с незапланированным визитом во Владикавказ.

«Посмотрите на ситуацию, которая сложилась на Ближнем Востоке и в арабском мире – она тяжелейшая, предстоят очень большие трудности», – заявил Медведев на заседании. В ряде случаев, подчеркнул президент, речь может идти о распаде этих стран «на мелкие осколки». «А государства эти очень непростые, вполне вероятно, что произойдут сложные события, включая приход фанатиков к власти», – предупредил Медведев, передаёт Интерфакс.

«Такой сценарий они и раньше готовили для нас, а тем более они сейчас будут пытаться его осуществлять — в любом случае этот сценарий не пройдет», – заявил глава государства, не конкретизируя, кто именно готовил такие сценарии для России.

Те ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: Анарион | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

Константин Преображенский. МИТРОПОЛИТ ВЛАДИМИР БЫЛ ОТКРОВЕНЕН… О беседе двух агентов в Токио 30 с лишним лет назад

Когда в середине 1970-х годов Владимир Путин начинал свою службу в Пятом отделе Ленинградского областного управления КГБ, никто не догадывался о том, что это повлияет на судьбы мира. По крайней мире, "Русского мира" и всей мировой религиозной жизни.

Может быть, Путин работал в том отделении Пятого отдела, которое опекало Церковь и, тем самым, разлагало ее персонал. Но он сам пишет в книге "От первого лица", что его отделение занималось студенческой молодежью. Впрочем, одно другому не мешает. Во-первых, начальник отдела мог дать своему подчиненному любое поручение, в том числе и по "церковной линии", а во-вторых, он, видимо, как и я, как и все молодые чекисты, любил слушать рассказы старших товарищей о всяких занимательных случаях. Больше всего поводов для них давала церковная жизнь. Чекисты часто попадали там в нелепые ситуации. Может быть, тогда Путин понял, ... Читать дальше »
Просмотров: 1322 | Добавил: Анарион | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

«Невидимая рука рынка» нанесла стране ущерб, сопоставимый с монголо-татарским игом

Росстат обнародовал данные, свидетельствующие о том, что пугающая картина деградации производственной и социальной сферы за последние 20 лет является отнюдь не выдумкой отдельных экспертов-алармистов или пессимистически настроенных обывателей, а, строго говоря, доказанным «научным фактом».

Из представленной Росстатом динамики основных социально-экономических показателей страны за 1992–2008 годы, которую цитирует «Независимая газета», следует, что за указанный период «невидимая рука рынка» нанесла России такой ущерб, с которым, наверное, не сможет сравниться даже пресловутое татаро-монгольское иго. В частности, в это время фактически утроилась площадь аварийного жилья, произошел резкий спад производства, а также отмечен полутора-двукратный рост заболеваемости.

Видимо, для того чтобы не слишком шокировать общество порядком цифр «в минус», в качестве точки отсчета был взят 1992 год, ко ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: Анарион | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

1918 – единственное военное событие, происшедшее 23.2.1918 – это решение ЦИК Совнаркома о принятии условий Бресткого мира, то есть день капитуляции России в Первой мировой войне. Лишь спустя несколько лет выдумали миф о первой победе красной армии, хотя газеты до конца февраля 1918 г. не содержат никаких торжественных статей по поводу каких бы то ни было побед. И то, что этот позорный день в военной истории Руси назвали «Днем защитника Отечества» – еще одна издёвка. В этот день Отечественная война по защите Родины с подписанием капитуляции превратилась в гражданскую, запахло погромом Христианства, русского народа, Православной культуры.
Просмотров: 382 | Добавил: Анарион | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)