Приветствую Вас Гость!
Среда, 17.04.2024, 01:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2011 » Февраль » 03
Камчатский архиепископ РПЦ МП Игнатий (Пологрудов) объяснил, прочему бывший губернатор-коммунист Михаил Машковцев, в период правления которого начиналось строительство Троицкого кафедрального cобора в Петропавловске-Камчатском, не был представлен им к патриархийной награде, сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru".

Во время визита на Камчатку в сентябре 2010 г. Патриарх Кирилл наградил за содействие и участие в строительстве крупнейшего культового здания на Дальнем Востоке России, способного принять под свои своды одновременно 1500 человек, правящего архиерея архиепископа Игнатия (Пологрудова) орденом Даниила Московского II степени и панагией. Ордена Серафима Саровского II степени был удостоен нынешний губернатор края Алексей Кузьмицкий.

Ордена Даниила Московского III степени из рук Патриарха получили председатель регионального Законодательного собрания и секретарь Камчатского отделения политической партии "Единая Россия" Борис Невзоров, генеральный директор ООО "Устькам ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: Анарион | Дата: 03.02.2011 | Комментарии (0)

Благодаря усилиям Патриарха Кирилла межконфессиональные отношения в России укрепляются, уверен главный раввин России (по версии Федерации еврейских общин России - ФЕОР) Берл Лазар. "Мы все этого ждали, потому что Патриарх никогда не делал тайны из своих идей в области межконфессионального сотрудничества. Он еще до начала своего патриаршего служения не раз заявлял, что позитивные изменения ситуации в обществе и в государстве не могут быть достигнуты без реального конструктивного вклада традиционных религий, а такой вклад возможен лишь при условии, что традиционные религии, общины верующих будут выступать как единая сила, вместе влиять на состояние умов и душ человеческих", - сказал раввин, поздравляя 1 февраля главу РПЦ МП с годовщиной интронизации.

По словам главного раввина ФЕОР, за последний год были разработаны и с успехом осуществлены многие благотворительные, социальные и культурно-воспитательные программы, в которых наряду с РПЦ МП участвуют и другие общины, в том числе р ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: Анарион | Дата: 03.02.2011 | Комментарии (1)

Представители различных ИПЦ по благословению катакомбного иерарха РПАЦ издали в Санкт-Петербурге службу св. Марии Гатчинской

Служба св. новопреподобномученице Марии Гатчинской (в миру Лидии Александровне Леляновой), прославленной в 1981 году РПЦЗ в Соборе святых Новомучеников и Исповедников Российских, издана в конце января в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru". Св. Мария, совершавшая немало чудес при жизни и по смерти, принадлежала к сторонникам священномученика митрополита Иосифа Петроградского и была умучена в тюрьме НКВД в 1932 году.

Служба издана по благословению катакомбного архиепископа Сухумского и Абхазского РПАЦ Серафима (Зинченко), а в подготовке участвовал целый коллектив авторов, среди которых прихожане разных юрисдикций ИПЦ. Приняли участие в написании службы и трое священников: Павел Симаков (находится в акефальном положении, устав службы и общая редакция), Игорь Дубров (РПЦЗ(А), коррекция текстов) и Алексий Лебедев (РПАЦ, стихиры н ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: Анарион | Дата: 03.02.2011 | Комментарии (0)