Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 03:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2011 » Июнь » 27
Неизвестный человек на глазах прихожан передал протоиерею Сергию Кондакову карточку черного цвета, заявив, что о. Сергию и его семье "осталось жить времени ноль". Инцидент произошел в одном ижевском храме днем 24 июня. Человек, передавший "черную метку", выглядел как типичный представитель преступного мира, сообщает протоиерей Сергий Кондаков в своем блоге.

"Это происшествие некоторые связывают с беседой известного протоиерея с одним авторитетным лицом преступного мира Удмуртии. Беседа была посвящена нашему поступку. Во время этого разговора "криминальный батюшка" попросил помощи у своего собеседника в урегулировании возникшей проблемы.По-видимому, процесс урегулирования начался", - пишет протоиерей Сергий.

Протоиерей Сергий Кондаков, протоиерей Михаил Карпеев и священник Александр Малых, бывшие клирики Ижевской епархии РПЦ МП, заявили 27 марта о прекращении поминовения Патриарха Кирилла, а 28 мая получили статус приходов Московского патриархата, временно находящихся под ... Читать дальше »
Просмотров: 653 | Добавил: Анарион | Дата: 27.06.2011 | Комментарии (0)

Только что в Геленджике суд приговорил лидера московского "Молодежного Яблока" Кирилла Гончарова к 5 суткам ареста. Накануне вечером он и еще два эколога были задержаны в кафе, где собрались после турпохода по природному заказнику "Джанхотский бор реликтовой пицундской сосны".

В этом заказнике построена дача Патриарха РПЦ Кирилла. Сама патриархия называет этот объект "церковно-административным духовным центром Русской православной церкви на юге России", однако проверкой прокуратуры установлено, что в 2004 году администрацией Краснодарского края было согласовано выделение земельного участка для строительства летней резиденции Патриарха Московского и всея Руси.

Патриархия также заявляла, что никакой массовой вырубки под строительство не производилось. Однако анализ космических снимков за период с 2004 по 2010 годы и лесоустроительной документации свидетельствует о том, что при строительстве резиденции Патриарха Московского и всея Руси в квартале 180А Кабардинского участково ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: Анарион | Дата: 27.06.2011 | Комментарии (0)

События в церковной жизни Украины развиваются со стремительной быстротой. Давно ни для кого не секрет не самое лучшее состояние здоровья престарелого Киевского митрополита Владимира, возглавляющего Украинскую Православную Церковь, входящую в состав Московского Патриархата. И тот, кто торопит события сейчас, спешит переломить ситуацию именно при жизни митрополита Владимира.

Все началось с недавнего заседания Священного Синода УПЦ, на котором совершенно неожиданно для всех, в том числе его участников, был поставлен на голосование вопрос о включении в число постоянных членов Синода молодого секретаря митрополита Владимира, недавно возведенного своим покровителем в сан архиепископа, Александра Драбинко. Так как процедура голосования в Церкви только в редчайших случаях закрытая, никто не посмел идти на прямой конфликт со своим непосредственным и могущественным начальником. В состав Синода в качестве постоянных членов были введены также Митрополиты Донецкий Иларион и Вышгородский и Ч ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: Анарион | Дата: 27.06.2011 | Комментарии (0)