Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 02:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2011 » Июль » 12
Верховный административный суд Египта издал постановление, согласно которому христианам, принявшим ислам и решившим вернуться обратно в христианство, позволяется снова получить запись в паспорт или свидетельство о рождении с указанием на принадлежность к христианству, сообщает 6 июля "Седмица.Ru" со ссылкой на "Daily News Egypt".

Суд постановил 3 июля, что министерство внутренних дел обязано исполнять прошение о подобной записи в паспорте автоматически, не обращаясь в суд для решения каждого отдельного случая. Также Верховный суд обвинил министерство в том, что ранее оно отказывало в подобных прошениях.

Адвокат Питер Эль-Наджар заявил, что копты боролись за принятие такого закона в суде с 2004 г., добавив, что подобное постановление уже было принято ранее в 2008 г., однако совершенно не исполнялось.

Также Верховный суд издавал похожее постановление 12 февраля этого года, однако, одновременно в противовес данному постановлению был издан указ Государственного совета ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: Анарион | Дата: 12.07.2011 | Комментарии (0)

Митрополит Нью-Йоркский, всея Америки и Британских островов Иоанн (ЛоБуе) (Jonn LoBue) прибыл 11 июля в Москву в сопровождении иеромонаха Евгения (Шлавитана) (Eugene H"lawitann). Высокие гости, прибывшие для подписания Томоса о евхаристическом общении с Истинно-Православной Церковью (Синод Митрополита Рафаила - ИПЦ(Р)), были тепло встречены в аэропорту представителями ИПЦ(Р) во главе с митрополитом Корсунским Евгением (Старостиным), сообщает официальный сайт Церкви.

В Синодальном доме на московской улице Радио гостей встретил Архиепископ Московский, Митрополит Всероссийский Рафаил (Мотовилов) с клиром храма св. архангела Рафаила.

После короткого отдыха гости были приглашены на трапезу, а далее представители Истинно-Православной Церкви Америки имели дружественную беседу с Митрополитом Рафаилом.

Вечером 11 июля ожидается прибытие в Москву Митрополита Авлонского и Втиотийского, предстоятеля Священного Митрополичьего Синода Отеческого Календаря Истинно-Православной Це ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: Анарион | Дата: 12.07.2011 | Комментарии (0)

Чтобы рулить денежными потоками РПЦ, церковью создан собственный Центр инвестиционных программ Елена Шульгина, председатель правления Центра, поясняет:
«Это сделано с благословения Патриарха для осуществления экономических программ Русской православной церкви в сфере сельскохозяйственного и гостиничного бизнеса. Первым проектом станет строительство масштабного гостинично-жилищно-офисного комплекса в Твери – стоимостью 10 миллионов американских у.е. В чуть меньшую сумму обойдется обустройство Боголюбовского луга под Владимиром.

Опыт успешного хостельера у РПЦ уже имеется. Помимо мелких паломнических приютов, в 1991 году у Свято-Данилова монастыря в Москве была открыта гостиница «Даниловская» – нескромная пятиэтажка с сотней номеров класса люкс-полулюкс и тремя апартаментами. Из достоинств, кроме «низкой» цены почти в 200 баксов за ночь, в «Даниловской» мне расписали шикарный ресторан с баром, бильярд и две комфортабельные сауны.

Кроме гостиниц, РПЦ приходится управлять ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: Анарион | Дата: 12.07.2011 | Комментарии (0)

Клирики РПЦЗ(А), не вступившие в общение с Московской патриархией, получают уведомления от главы РПЦЗ МП митрополита Илариона о грозящем им извержении из сана

Несколько клириков РПЦЗ(А) получили письма от главы РПЦЗ МП митрополита Илариона с призывом присоединиться к РПЦЗ МП в шестимесячный срок, сообщает в своем болге глава РПЦЗ(А) митрополит Агафангел (Пашковский).

"Сим уведомляем Вас о том, что, согласно определению Архиерейского Синода от 16 мая с.г., Вам предоставляется шестимесячный срок, начиная со дня получения Вами настоящего указа, для возвращения в лоно Русской Зарубежной Церкви и своему законному Священноначалию. По истечении шестимесячного срока на очередном заседании Архиерейского Синода будет рассматриваться вопрос о лишении Вас священного сана", — говорится в послании митрополита Илариона. Подпись в его письме отклоняется от принятой в официальных документах протокольной формы: "С любовью о Господе и добрыми пожеланиями скорейшего Вашего раскаяния и возвр ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: Анарион | Дата: 12.07.2011 | Комментарии (0)

Суд в Германии приговорил к штрафу британского епископа за отрицание Холокоста.

Ричард Вильямсон должен выплатить 6,5 тысяч евро, – сообщает РИА со ссылкой на местные СМИ. Приговор 71-летнему священнику вынесли заочно. Вильямса обвиняли в том, что в интервью шведскому телеканалу он выразил сомнения в существовании газовых камер, в которых нацисты убивали людей, и, кроме того, утверждал, что убиты были не шесть миллионов евреев, а от 200 до 300 тысяч человек.

Источник: Эхо Москвы
Просмотров: 485 | Добавил: Анарион | Дата: 12.07.2011 | Комментарии (0)