Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 12:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2011 » Август » 14
В течение последних лет много уже говорилось о том, что сытый "триумфализм", с которым нынешний церковный истеблишмент смотрит на жизнь, не только преждевременен, но просто неуместен. Что подобные настроения абсолютно неадекватны происходящему в стране и мире. И что все это вселяет серьезную тревогу за ситуацию внутри церковной институции…

Речь шла о новом обновленчестве, о затеваемых модернистских реформах (которые по факту уже идут), о пагубной теории и практике приспособления Церкви к мiру, об экуменическом беспределе последних лет. Наконец, в самое последнее время с тревогой и горечью указывалось на то, что люди, облеченные значительной властью в РПЦ, склонны на первое место выдвигать не духовные вопросы, не дело спасения, ради которого Сам Господь основал свою Церковь, но всякого рода бизнес-проекты. А значит, символический капитал Церкви цинично конвертировать в натуральный чистоган.

Подобные замечания были явно не нужны группе "эффективных менеджеров" от клира, с ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: Анарион | Дата: 14.08.2011 | Комментарии (0)

Глава Среднеазиатского митрополичьего округа РПЦ МП митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий (Морарь) поможет мусульманам изучать ислам в Екатеринбурге, сообщает "Интерфакс-Религия".

"Я спрашиваю у тех людей, которые живут в Средней Азии: какая там ситуация? Такая же, как здесь: люди вышли из большого Советского Союза, толком не знают ни мусульманство, ни православие. Поэтому и тем, и тем надо помочь", - сказал митрополит Викентий на прощальной пресс-конференции в Екатеринбурге.

В этой связи он напомнил, что в Уральском государственном горном университете открыли подготовку теологов ислама.

"И я думаю, что мы будем сотрудничать, посылать оттуда сюда наших братьев-мусульман, чтобы они могли изучить свою веру и быть религиозно грамотными", - заявил иерарх РПЦ МП, слова которого приводит сайт "Ислам.Ru".

Митрополит Викентий, более десяти лет возглавлявший Екатеринбургскую епархию РПЦ МП, был назначен главой новообразованного Среднеазиатского митропо ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Анарион | Дата: 14.08.2011 | Комментарии (0)

Сделать из Владимира Путина живую икону, создать "Церковь бога единого - Путина", было предложено на проходивших в Санкт-Петербурге так называемых совместных праймериз "Единой России" и Общероссийского народного фронта, сообщает "NewsRu.Com".

Вначале все было как положено, пишет "Деловой Петербург", - агитаторы, листовки, буклеты, призывы, портреты, лозунги. Выбрали проходную часть партсписка. Подавляющее большинство присутствующих произносило хвалебные речи в адрес Фронта и Владимира Путина. Желание лицезреть живого Господа во плоти премьера озвучил кандидат Владимир Косолапов, выдвинутый некоммерческой правозащитной организацией "Региональные организаторы социальной справедливости".

"Путин должен стать духовным отцом новой религии бога единого! Нужно построить храмы для всех людей, где чистить перышки губернаторам и прокурорам", - заявил Косолапов и добавил, что "уже начал собирать деньги на храм Путина - бога единого".

Это заявление не вызвало смущения у присут ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: Анарион | Дата: 14.08.2011 | Комментарии (0)