Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 01:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2011 » Сентябрь » 24
Обвинение в осквернении памятника жертвам Холокоста в поселке Янтарный Калининградской области предъявлено активисту калининградской общины Российской Православной Церкви (Синод Митрополита Дамаскина - РосПЦ(Д) (однако, калининградская община прекратила поминовение Дамаскина)) Александру Оршулевичу в рамках заведенного против него местным УФСБ уголовного дела, сообщает сайт "Меч и трость".

Как сообщали местные СМИ, 23 августа неизвестные облили краской мраморное изваяние в виде женских рук, а также написали на постаменте: "Бейся против ZOГ" (возможно, речь идёт об аббревиатуре ZOG -- "Zionist Occupation Government"). Ранее, в середине августа, в Калининграде на памятной доске жертвам "Хрустальной ночи" неизвестные написали нацистские лозунги - "Heil Hitler" и "Achtung jude".

Александру Оршулевичу 22 года, он широко известен в местных патриотических кругах. Свою вину в антисемитских акциях он категорически отрицает.

Второе уголовное дело возбуждено против другого п ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: Анарион | Дата: 24.09.2011 | Комментарии (0)

На открытии торжеств в честь 200-летия Казанского кафедрального собора в Санкт-Петербурге охрана Патриарха Кирилла закрыла главный вход в храм. После того, как глава РПЦ МП и другие высокие гости вошли в храм по недавно замощенной мостовой через главный (западный) вход с Казанской улицы, двери были наглухо закрыты. Простым богомольцам пришлось пользоваться узким южным входом со стороны Невского проспекта, сообщает корреспондент "Портала-Credо.Ru".

Сама Казанская улица была перекрыта полицией, поэтому тем, кто пришел к парадному входу, пришлось обходить собор мимо памятника Михаилу Барклаю де Толли по Невскому и ждать очереди, чтобы войти в него. Для вип-посетителей работали два служебных входа – подвальный и со стороны алтаря.

Учитывая многолюдность патриаршего богослужения (собор был забит до отказа, верующих в нем оказалось больше, чем на Пасху), у выхода началась давка: пожилые и больные люди, не выдерживая духоты, с трудом пробирались к дверям, чтобы отдышаться на св ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: Анарион | Дата: 24.09.2011 | Комментарии (0)

Именно такая страшная история произошла со мной несколько дней назад (в минувшую пятницу) в стенах Покровского собора, что на Большой Садовой, напротив Музыкального театра. Проводив утром ребенка в детский сад, я зашла в храм помолиться. Будучи прихожанкой Покровского собора (живу неподалеку), я всегда преклоняю голову перед двумя иконами, расположенными в самом центре зала прямо под куполом. Именно здесь я погрузилась в молитву и на сей раз, но, заметив выходящего из алтаря батюшку, поздоровалась и отошла в сторону. Встала слева от икон, дабы не помешать священнослужителю читать молебны.

Мой диалог с Господом прервал охранник. Схватив меня за висящую перед грудью поломанную руку в гипсе, он развернул меня на 90 градусов и злобно рявкнул, что я должна стоять позади священнослужителя (а не сбоку)

– Как же я помешала батюшке? – едва успела удивиться я, как охранник грубо схватил меня за предплечье и через весь зал буквально поволок к дверям собора. Я в шоке попыталась обрат ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: Анарион | Дата: 24.09.2011 | Комментарии (0)