Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 09:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2011 » Сентябрь » 28
В апреле нынешнего года Интернет облетела сенсация: три священника Ижевской епархии Русской Православной Церкви Московского патриархата призвали Патриарха этого же патриархата Кирилла покаяться в грехах. В то время как немалая часть высшего духовенства, обласканная властью и богатством, утопает в роскоши, простые сельские священники вместе со всем сельским населением России пребывают на грани полной нищеты. В своем открытом письме ижевские священники предложили Кириллу "прекратить позорную практику слепого соглашательства с властью и заигрывание с толстосумами", а также "позаботиться о том, чтобы народ видел Вас не только благословляющим, но и обличающим власть". Священники заявили, что они прекращают поминовение Кирилла на богослужениях. В ответ им предложили самим "покаяться в грехах".

Того, кто любит роскошь, можно ли назвать духовным? Какой сигнал посылает обществу высшее духовенство, демонстративно живущее в роскоши, когда основной части его паствы не хватает самого необхо ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: Анарион | Дата: 28.09.2011 | Комментарии (0)

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=86552 ссылка на видео про его обувь в 200000 и то как он всех считает лохами
Просмотров: 397 | Добавил: Анарион | Дата: 28.09.2011 | Комментарии (0)

Память его в род и род, поём мы на каждой панихиде. Но многие ли молитвенно вспомнят приснопамятного Митрополита Виталия в это воскресенье, в самый день пятой годовщины его кончины?

Верные сыны Зарубежной Церкви, безусловно, вспомнят и вознесут о нём горячие, благодарственные молитвы.

Виновники предательства, наоборот, окончательно заглушив голос своей совести упорной, постоянной ложью, отныне устремили свой взор и свои мысли в совсем иное направление и прошлого не желают вспоминать. Зажили они новой жизнью. Но возможно, что некоторые среди них, при воспоминании о своих деяниях, испытывают мучительное терзание совести, этого Божиего голоска, вложенного в каждого человека, и, наподобие Бориса Годунова, кричавшего "чур, чур, дитя", пытаются отмести это, ещё недавнее, прошлое, но лик поруганного Митрополита и память о своих беззакониях время от времени не дают им покоя.

И есть ещё третья категория людей - это масса тех, кто по слабости, по духовному нерадению, по "п ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: Анарион | Дата: 28.09.2011 | Комментарии (0)

Представители Сирийской Православной Церкви в Турции раскритиковали турецкий учебник истории для старших классов, где в искаженном виде представлены христиане, сообщило со ссылкой на сегодняшний выпуск газеты "Radikal" агентство KNA.

Согласно информации этого издания, авторы учебника написали, что христиане как "предатели по экономическим причинам эмигрировали из Турции на Запад, где они стали инструментом политических и религиозных интересов" европейских стран. Православные сирийцы, проживающие в Турции, жалуются, что такая интерпретация событий в учебнике по истории ведет "к враждебности по отношению к христианскому меньшинству" и еще более усугубляет к ним негативное отношение.

В последние десятилетия многие христиане-сирийцы покинули свои родные места в юго-восточной Анатолии, потому что там шла война между турецким государством и курдскими повстанцами, и они не хотели попасть под перекрестный огонь. Большинство иммигрантов поселились в Германии и Швейцарии. В послед ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: Анарион | Дата: 28.09.2011 | Комментарии (0)

Изнасилование женщин-христианок в пакистанском штате Пенджаб стало "обычным делом", при этом "полиция защищает виновных", а не жертву. Так священник Джилл Джон из Лахорской епархии прокомментировал недавнее изнасилование матери пятерых детей. Семья пострадавшей попыталась найти справедливость, однако полиция и суд встали на сторону насильников. Правозащитные организации требуют от правительства страны наказать виновных и коррумпированных стражей порядка, сообщает 24 сентября "AsiaNews.it".

Инцидент произошел 15 сентября, когда 32-летняя мать пятерых детей Арифа Муштак (имя изменено в целях безопасности) возвращалась с работы. Когда она выходила из автобуса, двое местных мусульман схватили ее сзади, а третий приставил ей пистолет ко лбу. Она стала кричать и просить отпустить ее. Вместо этого вооруженные мужчины затащили женщину в дом и изнасиловали.

Когда муж пострадавшей обратился в полицию, мусульмане стали ему угрожать, чтобы он забрал заявление, иначе его детям придет ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: Анарион | Дата: 28.09.2011 | Комментарии (0)