Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 12:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2012 » Март » 15
Примерно через сутки после публикации "Портала-Credo.Ru" о необычном медцентре на территории гостиницы "Даниловская" с сайта гостиницы была удалена ссылка на медцентр "Альтернатива", выполняющий аборты и операции по восстановлению девственности.

Ранее на странице "Услуги" гостиницы "Даниловская" при главном патриаршем монастыре РПЦ МП указывалось: "На территории гостиницы действует медицинский центр "Альтернатива". Гиперлинк этой записи вел на сайт медцентра "Альтернатива", в списке услуг которого значились аборты, консультации сексопатолога, восстановление девственности и различные операции по интимной пластике. Эта тема стала одной из наиболее популярных в российской блогосфере 10 марта, сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru".

Кроме того, с сайта медцентра "Альтернатива" удалена страница, предлагающая услуги по прерыванию беременности, а со страницы по интимной хирургии удалена услуга по восстановлению девственности, хотя оставлены услуги по коррекции внешнего вида ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: Анарион | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (0)

Православное духовенство не должно заниматься социальной или политической деятельностью, поскольку это противоречит христианскому учению, считает епископ Дальневосточной епархии Русской Православной Церкви За границей (РПЦЗ) владыко Анастасий (в миру - Анатолий Николаевич Суржик). Вторая неделя православного Великого поста не принесла успокоения в умы и души россиян - уровень накала политических страстей после выборов президента 4 марта еще очень далек от "нуля". О месте и роли православия в современном мире с епископом РПЦЗ Анастасием беседует корр. РИА PrimaMedia.

- Владыко, в преддверии президентских выборов 4 марта вы заявили о своей аполитичности и, в частности, о неучастии в голосовании. Но ведь многие "отцы" и "князья церкви" - и прошлого, и настоящего - не чурались и не чураются политики?

- Об "отцах церкви" я ничего не могу такого сказать. "Отцы Церкви" - именно те, которые почитаются святыми - этим не занимались. А вот есть "отцы", которые отступили: и начали к ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: Анарион | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (0)

Во Владимирской епархии РПЦ МП считают противозаконным хранение мощей святых Евфимия и Евфросинии Суздальских в храме Российской Православной Автономной Церкви (РПАЦ), сообщает 11 марта "Интерфакс-религия".

"Пребывание мощей в частном владении РПАЦ неприемлемо и противозаконно", - заявила глава информационного отдела Владимирской епархии РПЦ МП Светлана Мартьянова.

Она сообщила, что вопросом изъятия мощей у РПАЦ занимается Росимущество, которое подало исковое заявление в Арбитражный суд о признании незаконности действий со стороны РПАЦ, связанных с выносом святых мощей из Цареконстантиновского храма Суздаля, куда их передали 16 ноября 1988 года.

"Мнение Владимирской епархии по данному вопросу следующее: мощи преподобных Евфимия и Евфросинии должны быть возвращены к местам молитвенного поклонения в Спасо-Евфимиевский и Ризоположенский монастыри Суздаля, где для святынь приготовлены раки", - подчеркнула Мартьянова.

Как уточнили в канцелярии Суздальской епархи ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: Анарион | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (0)

Без объяснения причин руководство Суздальской центральной районной больницы потребовало в начале марта от духовенства Суздальской епархии Российской Православной Автономной Церкви (РПАЦ) прекратить духовное окормление больных в этом лечебном учреждении, которое клирики РПАЦ осуществляли более 20 лет. Как сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru", в больнице была демонтирована молитвенная комната, где совершались богослужения РПАЦ.

Главный врач больницы и некоторые сотрудники лечебного учреждения в частном порядке дали понять, что на них было оказано давление властей - никаких претензий к служению клириков РПАЦ сотрудники и больные не высказывали. Более того, священники Владимирской епархии РПЦ МП сразу же потребовали предоставлять им для молебнов самую большую по площади комнату больницы, в которую приносят на богослужения даже больных в тяжелом состоянии.

"Батюшки из Суздальской епархии РПАЦ общались индивидуально с каждым больным, а клирики Московского патриархата пока ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: Анарион | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (0)

Ежегодно в России распадаются тысячи семей. Сегодня развод — такая же привычная процедура, как и чистка зубов по утрам. В судах бывшие супруги дерутся, обливают друг друга грязью и рвут из рук подушки и простыни. Ну что взять с этих грешников? Остается только пойти на исповедь и просить отпущения грехов. Не тут-то было. Священники, к которым люди идут с последней надеждой, тоже мечутся между женами и любовницами, делят горшки и сражаются за алименты. Выходит, небо упало на землю?

Марина Соколова родилась на Украине. В августе 1988 года они со старшей сестрой приехали в Загорск на праздник Успения. Им так понравился город, что они сняли там комнату и поступили в швейное училище. Они часто ходили в лавру. И однажды во дворе разговорились с семинаристами, одним из которых оказался Константин Кочкин. 20-летний Константин сразу обратил внимание на симпатичную 16-летнюю девушку. В тот же день пошел ее провожать. Как только Марине исполнилось 18 лет, он сделал ей предложение, и в июле ... Читать дальше »
Просмотров: 1023 | Добавил: Анарион | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (0)

Правительство Судана решило сделать свою страну полностью мусульманской и с этой целью лишило гражданства всех проживавших на ее территории христиан. От 500 000 до 700 000 христиан, проживавших в Судане, теперь в приказанном порядке обязаны переехать в новую страну — Южный Судан, сообщает 13 марта "Седмица.ру" со ссылкой на агентство "CWN" и "Ecumenical News International" (ENI).

Два миллиона человек погибли в ходе продолжительной гражданской войны, которая шла в Судане с 1983 по 2005 г. между мусульманским севером и в значительной степени анимистическим и христианским югом. Гражданская война закончилась, когда президент Омар Хассан Ахмад Аль-Башир, обвиненный Международным уголовным судом, допустил, чтобы юг получил автономию. Южный Судан добился полной независимости и стал отдельным государством в июле 2011 г.

Согласно сведениям ENI, правительство Судана объявило, что все, чьи "родители, бабушки и дедушки или прабабушки и прадедушки родились в Южном Судане или [кто] при ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: Анарион | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (0)