Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 19:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2012 » Апрель » 23
Жаль, что Гундяев так дискредитировал себя мелким жульническим враньем о часах Breguet и о нехорошей квартире, в которой он живет со своими троюродными сестрами во Христе.

Подобное не пастырское, а жлобское поведение переводит его в совершенно другую категорию и исключает содержательную теологическую дискуссию с ним. А именно в понимании фундаментальных основ православия накопилось к нему много вопросов.

Теодицея – это сложнейшая проблема для христианского мировозрения. Ни одному из религиозных мыслителей не удалось, на мой взгляд, предложить ее удовлетворительного решения. Но редко приходится сталкиваться со столь пошлой, примитивной и конъюнктурной ее трактовкой, как та, что постоянно артикулируется г-ном Гундяевым.

Любую катастрофу, массовую гибель людей, социальные бедствия или несчастья он немедленно трактует как справедливое наказание божие. Землетрясение в Гаити, авария на АЭС в Японии, экономический кризис и безработица в России.

Причем самым страшны ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: Анарион | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (1)

Древнейший в Москве Спасо-Андроников монастырь, в котором подвизался и погребен всемирно известный иконописец Андрей Рублев, недавно оказался в центре грандиозного скандала. Прямо на его заповедной территории внутри монастырских стен, где ныне расположен Музей имени Андрея Рублева, была учинена чудовищная провокация с кощунственным вскрытием старинных захоронений под предлогом установки… мемориала "на месте захоронения Андрея Рублева вблизи колокольни", как указано в проекте архитектора В.И. Сягина. Наверняка, многие не понаслышке знают о порядках захоронения на кладбищах, тем более московских, ведь каждому не раз приходилось сталкиваться с массой бюрократических препон при погребениях своих близких. Но оказывается, законы писаны не для всех, и "явочным порядком" БЕЗ ВСЯКИХ РАЗРЕШЕНИЙ (!) на древнейшем монастырском некрополе 5 июля 2010 г. были самовольно разрыты древние могилы, чтобы поставить новодельный памятник с надписью "Здесь, на этом месте, у стен колокольни был погребен Андрей ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: Анарион | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)

              Вчера Московская патриархия провела так называемое "стояние" за церковь. Ниже мы публикуем отклик на это "стояние", как ни странно, священника патриархии. Это так сказать взгляд изнутри и он очень критичен!


Знакома ли нам ситуация, когда человек подвергается искушениям и скорбям? Конечно, знакома.

Разные люди по-разному на это реагируют. Один говорит: не знаю, за что это мне, я ни при чем, это все они (люди, бесы, обстоятельства, Госдеп). Другой говорит: "Достойное по делам моим принимаю, сам во всем виноват". Результаты этих двух основных реакций на искушения известны из Евангелия. Один вариант ведет в преисподнюю, другой в Царство Небесное. Две тысячи лет Церковь Христова учит своих чад подражать разбойнику благоразумному. Если бы Церковь стала вдруг учить пути левого разбойника, это бы означало, что из Христовой она стала какой-то другой.

Похоже, что именно такое перерождение, доселе ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Анарион | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)

На адрес электронной почты нашего сайта пришло письмо о помощи. Ниже мы публикуем его полностью. Братья и сестры! Помолимся об болящем иером. Филиппе и иже с ними!



Очень просим Вас разместить нашу нижеизложенную просьбу о помощи у Вас где можете, на телевидении, на сайте , в прессе, отзовитесь на наше горе и трагедию и помогите пожалуйста, разместите о нас хотя бы одну маленькую строчку! Очень надеемся и ждем, может люди прочитают и чем нибудь помогут нам! Дорогие братья и сестры помогите в нашей тяжелой беде! Очень просим Вас помочь нам как можете тяжело болящему лежачему заштатному священнику и его помощнице с болящим ребенком, которая уже более трех лет по благословению ухаживает за ним, сейчас болящему батюшке помогает еще одна малоимущая семья. Батюшка очень болен рядом хроническсих заболеваний (хронические - гепатит, панкреатит, холецистит, гайморит, обостение хроничексого бактериального простатита, жировой гепатоз печени, подо ... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: Анарион | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)