Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 02:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2012 » Май » 05
Староверы разных стран, соединяйтесь!

Создадим СССР!

Не тот - советский, социалистический, безбожный, а "Союз старообрядческих согласий России"! Хватит распрей, разделений - велик этот грех! Не пора ли задуматься и о перспективном единении? Не Никон же нас разделил на согласия и несогласия. Это наш грех! Нам его и искупать!

Что же на сегодня у нас общее?

1. Неприятие по сути, понимание ненужности и вредности, осуждение методов и плодов церковной реформы XVII века.

2. Верность основам Веры Святой Руси, поклонение святым русским подвижникам, им же несть числа; словам молитв, изложенным в дореформенных богослужебных книгах.

3. Всеобдержная сохранность: написания имени Исус, двуперстного крестного знамения, сугубой аллилуйи, неисправленного Символа Веры, Богослужебного Устава, а также благочестивых обычаев нравственной и бытовой жизни.

А что же нас разъединяет?

1. Разность в человеческом понимании и истолковании христианской и ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: Анарион | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)

Консилиум, на котором подтвердили, что по состоянию здоровья Константин Душенов должен получить инвалидность, прошел в Ириновской реабилитационной больнице 18 апреля. Об этом рассказал сын Душенова Иван, сообщает "Русская народная линия".

В консилиуме приняли участие ведущие врачи из Всеволожской больницы, тюремный врач из Обухово и главный врач Ириновской больницы. Были признаны все ранее поставленные диагнозы. Но инвалидность он получить не может по вине чиновников Обуховской колонии, которые не выдают трудовую книжку Константина Душенова.
Просмотров: 414 | Добавил: Анарион | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)

Отпевание епископа Амвросия (Епифанова), одного из основателей Архиерейского Совещания Российской Православной Автономной Церкви (РПАЦ), совершил 3 мая епископ Петроградский и Гдовский РПАЦ Григорий (Лурье), председатель Совещания, сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru". Отпевание состоялось в келье епископа Амвросия в городе Вязники Владимирской области.

Попрощаться с почившим приехали представители нескольких общин РПАЦ. Он был похоронен на Успенском погосте в пригороде Вязников. В тот же день панихиду по новопреставленному иерарху совершил епископ Челябинский РПАЦ Севастиан, который не смог приехать на погребение.

Епископ Амвросий пребывал на покое с 2004 года. В Страстной Четверг нынешнего года, 12 апреля, он перенес инфаркт и находился в больнице до 27 апреля. Епископ Амвросий умер утром 1 мая в результате повторного инфаркта. Перед этим он успел дописать службу св. новосвященномученику Феодору Андрееву.
Просмотров: 509 | Добавил: Анарион | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)

Поводом для Туркестанского восстания 1916 года послужил правительственный указ о привлечении инородческого населения к тыловым работам в прифронтовых районах. Восстание началось 4 июля в городе Ходженте Самаркандской области, откуда распространилось почти по всему Русскому Туркестану. Пользуясь тем, что большинство русского мужского населения было призвано на войну, на нужды которой было также реквизировано почти всё оружие, восставшие нападали на русские деревни, сжигали их, грабили русское имущество, а в некоторых местах (особенно в Семиречье) поголовно истребляли или угоняли в плен русских поселенцев. 17 июля Туркестанский военный округ был объявлен на военном положении. Для подавления восстания были направлены правительственные войска, которым содействовали местные казачьи и поселенческие ополчения. К концу лета восстание было подавлено в Самаркандской, Сырдарьинской и Ферганской областях, к началу октября – в Семиречье, в январе 1917 года – в Закаспийской области. Бои в тургайских ... Читать дальше »
Просмотров: 2591 | Добавил: Анарион | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)