Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 15:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2012 » Июль » 02
Сотрудница татарстанского телеканала «ТНВ» Эльмира Исрафилова, которая в эфире назвала русских в Татарстане оккупантами, получила работу на турецком телеканале «TRT Awaz».

В обязанности Исрафиловой входит съемка сюжетов «из жизни татар по всему миру».

Напомним, год назад в ходе проходившего в Казани пикета русских родителей, выступающих против сокращения часов преподавания русского языка, Исрафилова назвала участников пикета оккупантами, которым «не место в Татарстане». При этом, по свидетельствам пикетчиков, журналистка произнесла сакраментальную фразу: «Я любому перегрызу горло за родной татарский язык», сообщает «НацАкцент».

После этого свидетели инцидента направили заявление в УВД. Как стало известно из источников в телекомпании, практически сразу же после произошедшего инцидента в офис «ТНВ» приехал прокурор Республики Татарстан Кафиль Амиров. Одновременно татарские националистические организации выразили поддержку журналистке, назвав ее «новой Сююмбикой» (пос ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: Анарион | Дата: 02.07.2012 | Комментарии (0)

В Суздальскую межрайонную прокуратуру и в администрацию Суздаля обратились в начале июня клирики и миряне Российской Православной Автономной Церкви (РПАЦ), проживающие в Суздале. Как сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru", они жаловались на исчезновение из иконостаса Лазаревского храма Суздаля, изъятого у РПАЦ по решению Владимирского арбитражного суда в 2009 г., деревяного изображения распятого Христа, датируемого XVIII-XIX вв.                                              

Глава города Суздаля Ольга Гусева направила верующим РПАЦ письмо, которое поступило в канцелярию Церкви в конце месяца. Отметив, что Лазаревский храм не является муниципальной собственностью, она посоветовала гражданам обращаться в органы внутренних дел. Наряду с эт ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: Анарион | Дата: 02.07.2012 | Комментарии (0)

Совет Священной митрополии Абхазии в составе архимандрита Дорофея (Дбар) и иеромонаха Андрея (Ампар) заявил о полном разрыве канонических отношений с РПЦ МП, демонстративно разорвав указы епископа Майкопского и Адыгейского Тихона о наложении на них запрещения в священнослужении сроком на три года за "раскольническую деятельность" на территории Абхазии, сообщает 28 июня ИА "Регнум".                                  

"22 июня, по поручению о. Виссариона Аплиаа, ко мне в Новоафонский монастырь приезжали о. Сергий Джопуа, о. Матфей Тужба и о. Далмат Гопия. Они вручили мне указы епископа Майкопского и Адыгейского Тихона о наложении на меня и о. Андрея запрещения в священнослужении сроком на три года. Я даже не стал читать эти указы, просто порвал их и отдал обратно. Они уе ... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Добавил: Анарион | Дата: 02.07.2012 | Комментарии (0)

Святитель Гликерий родился 9 февраля 1891 г. на Буковине, возле старинного замка Сучава в молдавском селе Миховене в бедной крестьянской семье Николая и Рахили Танасе. В Крещении он был наречен Георгием, в честь святого покровителя землепашцев. Его отец умер, когда Георгий был младенцем, матери он лишился на седьмом году жизни. Воспитывал его дядя, Иларион Танасе, работавший на железной дороге в Яссах. Иларион Танасе был благочестивым христианином, усердно хранившим веру в Бога. Каждое воскресенье и на праздники он посещал церковь в селе Комешти в семи милях от его дома и водил туда племянника.

Так мальчик Георгий приобщался к вековым традициям церковных праздников. Он был тих нравом и набожен, и ему однажды поручили исполнить роль священника в рождественской пьесе. На другой год он играл царя. Эти роли как бы стали предзнаменованием его судьбы — священство, монашество и в будущем высший архиерейский чин; а верующие считали его — и сейчас считают — великим и избранным духовным с ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: Анарион | Дата: 02.07.2012 | Комментарии (0)

Дорогие отцы, братия и сестры!

Многие из вас, наверное, слышали об аресте Алексея Кутало, моего мужа. Этот арест не рядовой за некую провинность перед конкретным человеком или обществом.
Алексей - истинный православный христианин, который с момента начала своей политической деятельности (примерно 2007 год), а затем и последующего воцерковления и духовного своего роста, вел благопристойную, тихую и достойную подражания, общественную и церковную деятельность.

Политическая активность и общественная деятельность Алексея Кутало выражалась в его активной гражданской позиции в борьбе за права и свободы русского народа в России, обличение лжи исторической (большевизма, сталинизма) и той, которая исходит от правящего режима; Алексей лично участвовал в избирательных кампаниях и санкционированных акциях, то есть действовал в легальном поле. Большую работу он провел в Интернете, оказав информационную поддержку как русской национальной идее, так и Церкви.

Отдельно нужно оста ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: Анарион | Дата: 02.07.2012 | Комментарии (0)

Под покровом ночи 26.06.2012 г. президент России Путин в ходе своего официального визита в Израиль (как всегда без жены в нарушение дипломатического протокола, о чем помалкивает вся российская пресса!) помолился у Стены плача вместе с хасидами.

При этом Путин надел кипу белого цвета, на что мало кто из непосвященных обратил внимание. Между тем, такие белые кипы "вайсе ярмулке" носят именно представители хасидских дворов, желающие намекнуть на принадлежность к изучающим каббалу (главным образом хасиды Реб Ареле (называемые также Толдес-Арн) и некоторая часть Бресловских и других хасидов, жителей квартала Меа Шеарим):

Само слово "кипа" на иврите означает "покрытие" или "купол" (иврит: כִּיפָּה транслит. "кипа", мн.ч."кипот"; идиш: יאַרמלקע транслит. "ярмлке").

Еще недавно постоянный автор "Русской народной линии" иерей Александр Шумский в статье "Либеральная ермолка и русский лед" высмеивал либералов в кипах ("ермолках"): "Лобовая атака либералов на нашу Великуюу П ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: Анарион | Дата: 02.07.2012 | Комментарии (0)

Ленинградский областной суд обязал священника РПЦЗ(А) Александра Сухова снять вывеску "Православие или смерть" с ворот Свято-Покровского прихода в деревне Дудачкино, сообщает "Интерфакс".

Снять вывеску, содержащую лозунг, судом в Москве признанный экстремистским еще в 2010 году, потребовала прокуратура.

Сам о. Александр Сухов заявил, что высказывание "Православие или смерть" не несет негативной окраски, так как оно возникло первоначально в монастырях на Афоне и означает, что спасительная вера – это православие, а если ее нет, то наступает духовная смерть. В апелляционной жалобе, направленной в Леноблсуд после решения суда первой инстанции, священник указал, что сотрудники правоохранительных органов некомпетентны в культурологии и в религиоведении.

Сообщается, что на воротах церкви остается другая вывеска с цитатой из Ивана Грозного: "Служить Богу и уничтожать врагов России". О реакции прокуратуры на эту вывеску не сообщается.
Просмотров: 362 | Добавил: Анарион | Дата: 02.07.2012 | Комментарии (0)