Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 04:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2012 » Май » 12
Замоскворецкий суд Москвы отказался принять к рассмотрению второй иск бывшего главы Минздрава РФ и священника Юрия Шевченко к Патриарху Кириллу (Гундяеву), в котором истец оспаривал незаконное обогащение ответчика, сообщила агентству РАПСИ 11 мая пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.

"Шевченко обратился в суд с требованием возвращения необоснованного обогащения в натуре. В частности, истец указал в иске в виде неосновательного обогащения стулья и ковры. Ответчиками по гражданскому делу были заявлены Гундяев и Леонова", - сказала пресс-секретарь.

Она уточнила, что суд отказался принять к рассмотрению исковое заявление, поскольку данный вопрос не подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства.

Шевченко уже обращался в суд с аналогичными требованиями, но в первом иске он не указал, какое именно незаконное обогащение имеет в виду. Суд 18 апреля также отказался принять заявление к рассмотрению по тем же основаниям.

Шевченко предпринял попытку трет ... Читать дальше »
Просмотров: 888 | Добавил: Анарион | Дата: 12.05.2012 | Комментарии (1)

Дмитрий Анатольевич Медведев практически мой ровесник. И мы даже чем-то похожи. Я тоже робкий, часто застенчивый человек, тоже верю во все хорошее и в начале 90-х тоже был революционером. Я очень люблю музыку, но, поскольку чуть-чуть младше, холоден к мягкому року и жесткому попу. Тем не менее это мелочи. Я бы тоже мог ходить в таком белом плаще, как Дмитрий Анатольевич на первомае, только знаю, что для нашего типа фигуры двубортные плащи, пальто и пиджаки противопоказаны: расширяют и делают нас бочкообразными. Поэтому я ношу однобортные. Впрочем, это несущественно. Я немного выше, если нас поставить рядом с Дмитрием Анатольевичем, но в целом вполне мелкий, чем вечно разочаровываю барышень.

Но я, клянусь, я бы никогда не решился осквернить память Александра Невского, вручая орден его имени мерзавцу Чурову. Стыдно. Это боевой орден Российской империи и Советского Союза. Его носили на своей груди герои екатерининских войн и Бородина, носили и носят ветераны Великой Отечественной в ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: Анарион | Дата: 12.05.2012 | Комментарии (0)

Освящение престола в новопостроенном храме РПЦЗ(В-В) под Калугой состоялось 8 мая по благословению епископов Мартина и Анастасия, сообщает блог "Белое Приморье". Этот храм является подворьем Дальневосточной епархии РПЦЗ(В-В), которую возглавляет епископ Владивостокский и Дальневосточный Анастасий (Суржик).

Освящение иерейским чином совершил настоятель храма священник Игорь Онуфриев. Раньше он служил в домовой часовне во имя Иверской иконы Божией Матери в Калуге; приход составляет несколько десятков человек.

Епископы Анастасий и Мартин (управляющий Южно-Русской епархией, на территории которой находится Калуга) прислали свои поздравления всем участникам торжества. Храм освящен в честь святителя Филарета Исповедника, третьего первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей.

В Калуге также имеются община РПАЦ и епархия ИПЦ(Р), в Калужской области проживают и последователи ИПЦ Греции.
Просмотров: 399 | Добавил: Анарион | Дата: 12.05.2012 | Комментарии (0)

Финальный матч Кубка России по футболу состоялся в Екатеринбурге 9 мая. На матче побывал правящий архиерей Екатеринбургской епархии РПЦ МП митрополит Кирилл (Наконечный), сообщает епархиальная "Православная газета".

Екатеринбургский центральный стадион, на котором прошло финальное состязание, был открыт недавно после капитальной реконструкции. На матче московского "Динамо" и казанского "Рубина", помимо иерарха РПЦ МП, побывали губернатор Свердловской области Александр Мишарин и другие высшие чиновники региона.

"Мы конкретно можем смотреть на состояние страны через призму состояния спорта. Если страна на подъеме, если есть национальный дух, национальный взрыв, то и спортивные удачи соответствующим образом сопутствуют", - подчеркнул митрополит Кирилл по итогам матча. По его мнению, подобные зрелища "еще раз должны объединить народ и напомнить о славе и могуществе страны".

"Желаем, чтобы все в человеке было гармонично. И, занимаясь укреплением своего физического состо ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: Анарион | Дата: 12.05.2012 | Комментарии (0)

Православно-католическая встреча, организованная Конференцией католических епископов Швейцарии, состоялась 8-9 мая в швейцарском городе Фрибуре. Это была первая официальная встреча Конференции католических епископов Швейцарии и Ассамблеи православных епископов Швейцарии, объединяющих, соответственно, 12 и 8 иерархов, сообщает "Радио Ватикана".

Главной целью встречи стало "взаимное знакомство, молитва и обмен пастырским и богословским опытом", говорится в совместном коммюнике глав организаций епископа Норберта Бруннера (Католическая Церковь) и митрополита Иеремии Швейцарского (Константинопольский Патриархат).

"Католическая и Православная Церкви признают друг друга Церквами-сестрами, но, однако, они имеют разногласия в понимании петрова служения епископа Рима", -- указывается в коммюнике.

В экуменической встрече принял участие архиепископ Женевский РПЦЗ МП Михаил (Донсков). До присоединения части РПЦЗ к РПЦ МП он был известен своими антиэкуменическими высказываниям ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: Анарион | Дата: 12.05.2012 | Комментарии (0)