Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 00:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Главная » Архив материалов
70 молодых людей, выкрикивавших оскорбления в адрес Католической Церкви, Папы Бенедикта XVI и священников ворвались в капеллу крупнейшего в Испании вуза — мадридского университета Комплутенсе. Во время этого акта кощунства несколько девушек обнажились перед алтарем под крики и аплодисменты остальных студентов, сообщает "Росбалт" 17 марта.

Как пишет "Испания по-русски", это произошло несколько дней назад. По словам одной из студенток факультета экономики, которая в это время молилась в капелле, два молодых человека "выбежали к алтарю и продемонстрировали свою гомосексуальную ориентацию". Затем вандалы направились в придел капеллы. Священник попытался остановить молодых людей, но его отбросили в сторону.

Потом хулиганы зачитали оскорбительные тексты и высказывания о женщине, принадлежавшие, по их словам, христианским авторам. После чего они продекламировали манифест, осуждающий Католическую Церковь, поместили его экземпляры на доску объявлений у входа в капеллу и разбросал ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: Анарион | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (1)

Глава РПЦЗ(А) Митрополит Агафангел находится с визитом в Северной Америке. 13 марта он совершил чин Торжества Православия в храме Святой Троицы в Нью-Йорке. Митрополит возглавил великопостное говение духовенства 15 марта в церкви преп. Сергия Радонежского (Нью-Йорк), вечером того же дня он совершил в этом храме Всенощное бдение, а на следующее утро — Божественную литургию. После литургии 16 марта была предложена трапеза только для участников говения.

В тот же день началось заседание Архиерейского Синода РПЦЗ(А). 20 марта Митрополит Агафангел прибудет в Фэйрфакс (Вирджиния), чтобы совершить литургию в храме Вознесения, сообщает сайт новостей РПЦЗ(А).

В преддверие приезда в США Митрополита Агафангела, с 17 февраля по 2 марта, монахиня Агапия, настоятельница монастыря св. Николая в Кливленде (штат Нью-Йорк), во главе группы паломников из восьми человек посетила Стамбул (Константинополь) и Святую Землю. В состав группы входили члены австралийских и американских проходов РПЦЗ ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: Анарион | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)

Стражи исламской революции обнаружили в деревне Дерешк недалеко от города Салмаст, находящейся на ирано-турецкой границе, большое количество Евангелий на персидском языке, которые были полностью сожжены на месте, сообщает "Грузия Online" со ссылкой на информационный сайт христиан Ирана.

В сентябре 2010 года службы безопасности Ирана сожгли в том же месте Евангелия, найденные в западных районах страны.

Как передает "Первый Информационный", на днях высокопоставленный духовный лидер Ирана аятолла Вахид Хорасани выразил озабоченность по поводу распространения христианства в Иране. Назвав распространение христианства и немусульманских религий в целом "порочным", он потребовал от властей страны решить эту проблему.
Просмотров: 435 | Добавил: Анарион | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (4)

Все знают общий принцип : резкий поворот штурвала может принести больше вреда, чем помочь положению, поэтому куда благоразумнее следовать принципу "маленьких шажков". Все хорошо помнят, что именно так произошло предательство Зарубежной Церкви. В течении без малого десяти лет заговорщики безсовестно лгали, против самой элементарной очевидности уверяли, что никакого чёрного замысла не преследуют, что выдвигаемые против них упрёки безосновательны, что ничего тайного за спиной паствы не готовится, что встречи с патриархийным духовенством и пост-советскими руководителями имеют лишь целью установить нормальные человеческие отношения после "падения советской власти". И вдруг, в один прекрасный день, обнародываются "согласительные документы" с ошарашивающими результатами, но и тут, чтобы предупредить отпор обманутых доверчивых людей, говорят, что нечего волноваться, будет Всезарубежный Собор, на котором каждый сможет высказаться и все точки зрения будут выслушаны и учтены. Несмотря на то, что ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: Анарион | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)

Собрание мухтасибата Московской области и празднование Мавлид ан-Набий (Рождества пророка Мухаммада) прошло 24 февраля в стенах соборной мечети г. Орехово-Зуево, сообщает портал "Islam.RF".

На заседании мухтасибата присутствовали имамы, религиозные деятели и председатели религиозных объединений мусульман (РОМ) из Коломны, Электростали, Щелково, Ногинска, Люберец, Подольска, Наро-Фоминска, Старой Купавны, Нахабино, Мытищи, Пушкина, Балашихи, Солнечногорска, Дулева, Покрова и других городов.

Празднование Мавлид ан-Набий началось после полуденной молитвы с чтения салавата (благословления пророка), касыд о его жизни и Корана имамами орехово-зуевской соборной мечети. Учащиеся воскресной школы рассказывали стихи о пророке. На это мероприятие были также приглашены заместитель министра по территориальному образованию Московской области Комаров Сергей Михайлович; заместитель главы г. Орехово-Зуево Лазарев Алексей Романович, заместитель главы Подколзина Ольга Альбертовна; настоят ... Читать дальше »
Просмотров: 736 | Добавил: Анарион | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (1)

Татьяна Чубарь,
составитель материала "Евразия двадцать лет спустя"

Азербайджан

1.1. 1991 год знаменовался численностью населения 7 млн 219 тыс. человек. За последующие 10 лет численность населения Азербайджана изменялась в положительном направлении и уже в 2001 году составляла 8 млн 081 тыс. человек. Притом показатели рождаемости, которые представляли собой 18 %, почти в два раза превышали показатели смертности - 9,5 % . В Азербайджане интенсивность естественного прироста, после непродолжительной стабилизации на уровне около 0,8% в год (в 2001-2003 годах), начала расти, постепенно приближаясь к уровню 1,2% в год.

На 1 октября 2010 года численность населения Азербайджана составила 9 млн 77 тыс. человек, что на 79,7 тыс. человек (на 0,9%) больше, чем на начало текущего года. За 9 месяцев 2010 года в Азербайджане родилось 120 тыс. детей. Таким образом, в сутки рождалось примерно 440 детей. Число новорожденных в сравнении с аналогичным периодом 2009 года возросло ... Читать дальше »
Просмотров: 1002 | Добавил: Анарион | Дата: 27.02.2011 | Комментарии (0)

МОНИТОРИНГ СМИ: "Дача Патриарха" в заповеднике. По соседству с "дворцами" Путина и Медведева на побережье Черного моря возводится невообразимый гибрид дворца и храма

Экологи обеспокоены продолжающимся уничтожением редких видов деревьев и растений на черноморском побережье Краснодарского края. "Зеленым" удалось посетить закрытый объект под условным названием "Дача Патриарха", где по их наблюдениям ведется незаконное строительство на территории государственного лесного фонда.



Ранее аналогичную инспекцию экологи при поддержке активистов партии "Яблоко" пытались провести на соседнем участке, неподалеку от Геленджика, где по их данным возводится секретный объект, именуемый журналистами как "дворец Путина", но были задержаны охранниками.

На минувшей неделе активисты "Экологической вахты" по Северному Кавказу сумели проникнуть на территорию объекта, расположенного к северу от села Дивноморское. В результате проведенной экологической инспекции, "зеленные" обнаружи ... Читать дальше »
Просмотров: 1030 | Добавил: Анарион | Дата: 27.02.2011 | Комментарии (0)

I. О современных "пророчествах" Авеля-прозорливца

Церковное предание — своеобразная живоносная артерия Благодати Божией, пронизывающая Святым Духом историю Церкви. На церковном предании как на благодатных примерах действия Божественного Промысла в истории как отдельных святых, так и всего церковного организма, в частности, строятся и богословские постулаты. Так, например, на предании Церкви о приснодевстве Марии основано догматическое учение о Богородице, хранимое Православием в отличие от несторианских, а позднее — протестантских еретических взглядов на Божию Матерь.

Церковное предание, однако, должно быть достоверно и в своей сущности и по своему духу не может противоречить тому, что мы находим в Священном Писании. Если предание не достоверно, то оно и не церковно! Мифотворчество, непроверенные факты из истории Церкви и жизнеописаний подвижников нарушают церковность и вносят элементы язычества, окрашенные псевдоблагочестием и псевдоправославием.

"Не буди ми лгати ... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Добавил: Анарион | Дата: 27.02.2011 | Комментарии (0)

Митинг против миссионерской деятельности состоялся 21 февраля в г. Ашдод, Израиль, напротив здания евангельской общины "Бэйт-Аллель" ("Дом Хвалы"), сообщает пресс-центр "Новое вино".

Инициатором митинга выступила организация "Яд ле ахим".

На улице "Аоргим" в промышленной зоне Ашдода собралось около тысячи ультра-ортодоксов из разных концов страны. Все они пришли с лозунгами, гласящими: "Миссионерство - это зло для евреев" и "Миссионеры – ловцы невинных душ".

Один из глав "Яд ле ахим" Ехезкель Говнер выступил с речью, в которой проклинал миссионеров и призывал евреев бороться за "чистую" от христиан страну. В дополнение к антихристианским речам Говнера, главный раввин Ашдода Р. Шэйнин сказал, ссылаясь на библейскую книгу "Руфь", что христиане - это Аманы нынешнего времени, которые хотят истребить евреев.

Большое количество полиции было направлено на место митинга для защиты помещения общины "Бэйт-Аллель" и сохранения порядка.
Просмотров: 589 | Добавил: Анарион | Дата: 27.02.2011 | Комментарии (0)

Коптский епископ в Германии Анба Дамиан 24 февраля рассказал германским СМИ о новых нападениях в Египте на коптов-христиан. Недавно один монах был застрелен, а другой похищен в коптском монастыре св. Бишоя в Вади-эль-Натруне. Кроме того, несколько монахов того же монастыря получили серьезные ранения, сообщает "Седмица.Ру" со ссылкой на агентство KIPA.

Вечером 23 февраля на площади Тахрир в Каире тысячи коптов провели демонстрацию протеста протий атаки на коптский монастырь. Демонстранты протестовали против разрушения защитных ограждений, окружавших стены обители.

СПРАВКА САЙТА РПНЦ:

Копты-потомки настоящих египтян.Исповедуют христианство.По данным разных источников составляют до 10% населения современного Египта.

Просмотров: 478 | Добавил: Анарион | Дата: 27.02.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 32 »