Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 08:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Главная » Архив материалов
Под покровом ночи 26.06.2012 г. президент России Путин в ходе своего официального визита в Израиль (как всегда без жены в нарушение дипломатического протокола, о чем помалкивает вся российская пресса!) помолился у Стены плача вместе с хасидами.

При этом Путин надел кипу белого цвета, на что мало кто из непосвященных обратил внимание. Между тем, такие белые кипы "вайсе ярмулке" носят именно представители хасидских дворов, желающие намекнуть на принадлежность к изучающим каббалу (главным образом хасиды Реб Ареле (называемые также Толдес-Арн) и некоторая часть Бресловских и других хасидов, жителей квартала Меа Шеарим):

Само слово "кипа" на иврите означает "покрытие" или "купол" (иврит: כִּיפָּה транслит. "кипа", мн.ч."кипот"; идиш: יאַרמלקע транслит. "ярмлке").

Еще недавно постоянный автор "Русской народной линии" иерей Александр Шумский в статье "Либеральная ермолка и русский лед" высмеивал либералов в кипах ("ермолках"): "Лобовая атака либералов на нашу Великуюу П ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: Анарион | Дата: 02.07.2012 | Комментарии (0)

Ленинградский областной суд обязал священника РПЦЗ(А) Александра Сухова снять вывеску "Православие или смерть" с ворот Свято-Покровского прихода в деревне Дудачкино, сообщает "Интерфакс".

Снять вывеску, содержащую лозунг, судом в Москве признанный экстремистским еще в 2010 году, потребовала прокуратура.

Сам о. Александр Сухов заявил, что высказывание "Православие или смерть" не несет негативной окраски, так как оно возникло первоначально в монастырях на Афоне и означает, что спасительная вера – это православие, а если ее нет, то наступает духовная смерть. В апелляционной жалобе, направленной в Леноблсуд после решения суда первой инстанции, священник указал, что сотрудники правоохранительных органов некомпетентны в культурологии и в религиоведении.

Сообщается, что на воротах церкви остается другая вывеска с цитатой из Ивана Грозного: "Служить Богу и уничтожать врагов России". О реакции прокуратуры на эту вывеску не сообщается.
Просмотров: 365 | Добавил: Анарион | Дата: 02.07.2012 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин посетил храм Гроба Господня, в том числе и кувуклию, куда снисходит благодатный огонь, сообщает ИТАР-ТАСС.

26 июня служба велась с часу до двух ночи. У входа в храм Путина встретил настоятель Исидор и Патриарх Иерусалимский Феофил III, а также другие монахи. Глава государства, зайдя в храм, преклонил колени у камня помазания, а затем его проводили в кувуклию - часовню, построенную над гротом, где был похоронен Иисус Христос и куда сходит благодатный огонь.

Путин также поднялся на Голгофу, где также преклонил колени перед святынями.

Также глава государства спустился в пещеру, где был найден Крест распятия.

Настоятель армянского придела храма в разговоре с Путиным отметил, что сегодня празднуется день святого Константина и его матери, Святой Елены. "И сегодня Господь привел вас сюда", - сказал священник, благословив Путина и российский народ.

Путин обменялся подарками со священниками храма, передав им икону Спасителя.
... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: Анарион | Дата: 26.06.2012 | Комментарии (0)

Вокруг Храма Христа Спасителя в Москве разгорается новый скандал. Поводом для этого стало исковое заявление Общества защиты прав потребителей "Общественный контроль" (ОЗПП) о том, что при храме в нарушение действующего законодательства открыты предприятия торговли и сферы услуг. В РПЦ поспешили всё опровергнуть, заявив, что предпринимательство находится в компетенции Правительства Москвы.

Общество защиты прав потребителей 1 июня 2012 г. подало в Хамовнический районный суд города Москвы на подворье Патриарха Московского и всея Руси Кафедральный соборный храм Христа Спасителя Русской Православной Церкви (Московский патриархат) в связи с многочисленными жалобами граждан. Поводом для обращения в суд послужили системные и длительные нарушения законодательства о защите прав потребителей, допущенные данной организацией, при осуществлении коммерческой деятельности по продаже товаров и услуг.

Как говорится в сообщении ОЗПП, реагируя на жалобы потребителей, специалисты ОЗПП провели ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: Анарион | Дата: 06.06.2012 | Комментарии (0)

Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) 4 июня обратилось в Хамовнический районный суд Москвы с иском о защите неопределенного круга потребителей. Ответчиком выступает храм Христа Спасителя. Заявители полагают,что в храме уже долгое время при продаже товаров нарушается законодательство о защите прав потребителей, сообщает информационно-аналитический центр "Сова".

Сотрудник ОЗПП провели проверку по жалобам потребителей и установили, что на территории храма действуют автомойка, шиномонтаж, автосервис, химчистка, столовая и ряд торговых павильонов по продаже сувениров, ювелирных изделий, посуды и других товаров.

При этом отсутствуют кассовые аппараты, ценники, книга отзывов и предложений, информация о правилах продажи товаров, но имеются объявления о том, что купленные товары обмену и возврату не подлежат, что противоречит ст.25 Закона о правах потребителей.

ОЗПП требует устранить выявленные нарушения и опубликовать сведения о вынесенном судебном решении в газете "Т ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: Анарион | Дата: 06.06.2012 | Комментарии (0)

Арест на мощи преподобных Евфимия и Евфросинии Суздальских, находящиеся в Иверском синодальном храме Российской Православной Автономной Церкви (РПАЦ) в Суздале, наложили 4 июня, когда Церковь отмечала День Святого Духа, судебные приставы. Как сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru", арест мощей противоречит решению Владимирского арбитражного суда по беспрецедентному "делу о мощах", принятому 24 мая. В соответствии с этим решением, РПАЦ дается месяц на его обжалование, и если Церковь этим правом воспользуется, то решение не вступит в законную силу вплоть до завершения апелляционного процесса.

По рассказу очевидцев, двое судебных приставов прибыли в храм примерно в 14 часов. Их попытка вскрыть раки с мощами была остановлена первоиерархом РПАЦ Митрополитом Феодором, который отказался совершать какие-либо действия в отношении мощей в отсутствие адвоката ... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: Анарион | Дата: 06.06.2012 | Комментарии (0)

Вопрос об отношении к принятому на днях в Молдове закону об обеспечении равенства прав (в частности, гомо- и гетеросексуалов) обострил ситуацию внутри Молдавской митрополии РПЦ МП. Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир (Кантаряну) пригрозил лишением сана епископу Бельцкому и Фалештскому Маркеллу, который активно выступает против упомянутого закона, передает "Интерфакс-религия".

Однако епископ Маркелл заявил, что не прекратит уличных протестов и настаивает на общем собрании паствы.

"На решения митрополита влияют политики, с которыми он дружит. Мы не собираемся отказываться от уличных протестов", - заявил Маркелл во время воскресного богослужения в Бельцах.

Закон, расколовший общественность Молдовы на два лагеря, был принят 25 мая, напоминает "Русская народная линия". Он необходим республике для вступления в ЕС. Как считают многие ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: Анарион | Дата: 06.06.2012 | Комментарии (0)

Русская Православная Автономная Церковь, к которой я принадлежу, сейчас, в 21-м веке, на глазах всего мира, подвергается непрестанным жестоким гонениям со стороны властей государства, называемого Российская Федерация.

Наших прихожан и священнослужителей в городе Суздале и других местах Владимирской области оскорбляют словесно, применяя приемы психологического террора, нередко запугивают и избивают. Так, в 2002 году был избит прямо на паперти Цареконстантиновского собора г. Суздаля иподиакон Андрей Смирнов, выходивший из храма после Божественной Литургии. Инцидент стал результатом категорического отказа иподиакона сообщить "компромат" на Первоиерарха РПАЦ.

13 октября 2005 года неизвестными преступниками, проникшими в Синодальный дом РПАЦ в центре Суздаля, был избит сам Первоиерарх РПАЦ Митрополит Суздальский и Владимирский Валентин (Русанцов). Синодальный дом находится прямо напротив районного ОВД. Преступники не понесли наказания.

В наши церкви вламываются, из них ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: Анарион | Дата: 03.06.2012 | Комментарии (0)

1июня вся страна празднует очень интересный праздник - день защиты детей. Очень хорошая россиянско-советская привычка вспоминать один день кого-либо: 1 июня детей, 9 мая ветеранов, 8 марта женщин, 23 февраля военных........ При этом в остальное время совершенно забывая и игнорируя насущные нужды и проблемы вышеозначенных слоев населения.

     И мало кто знает, что 1 июня это еще и скорбная дата в истории Русского народа и Русского казачества. Это дата насильственной выдачи "союзниками" белоказаков в руки сталинского режима.

                                                                  ... Читать дальше »

Просмотров: 962 | Добавил: Анарион | Дата: 01.06.2012 | Комментарии (1)



Четыре поджога, кража со взломом священнического облачения, вызовы меня в полицию и прокуратору по совершенно различным поводам? но "случайно" почти совпавшие по времени, упорное сопротивление регистрации нас в качестве юридического лица, попытка привязать меня к убийцам корейского студента и привлечь к уголовной ответственности, силовое изгнание из храма в Научном городке, издевательские ответы на наши жалобы из прокуратуры, и это ещё не полный перечень. И всё это не против каких-то воров в законе, вообще не каких-то сильных и могущественных лиц, а репрессии против прихода в значительной степени состоящем из пенсионного возраста женщин.

Но всё в мiре имеет свои причины. Несомненный характер скоординированности действий против нас, имеющих свой центр, способный воздействовать на полицию и прокуратуру, для мало-мальски осведомлённого человека не оставляют сомнений в том, где этот центр находится. И принадлежность этого центра к главному обслуживающему режим "органу" заста ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: Анарион | Дата: 31.05.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 31 32 »