Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 20:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Главная » Архив материалов




С "шамбезийской унией" у них тогда не заладилось. Зато получилось с патриаршеством! Будущий патриарх Московский и всея Руси дерзко и публично призывал способствовать экуменическому движению. У епископа Кирилла (Гундяева) можно найти десятки подобных еретичествующих утверждений, прямо противоречащих преданию Церкви...



В предыдущей статье мы рассмотрели проблему системных связей Святейшего патриарха Кирилла (Гундяева) с сионистами. Исторически данная проблема восходит к ректорству будущего патриарха в Ленинградских Духовных Школах. В объятия сионистов, вероятно, Владыку Кирилла толкнуло и "изгнание" его в Смоленск. К "изгнанию" этому причастен и блаженной памяти Митрополит Антоний (Мельников). Владыка Антоний известен как главный оппонент прот. Александра Меня, автор открытого письма к нему под красноречивым названием "Постовой сионизма". Вполне понятно нежелание покойного митрополита Антония иметь ближайшим сотрудником покровителя сионистов и " обновленц ... Читать дальше »
Просмотров: 4816 | Добавил: Анарион | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

Именно в этот майский день 1453 года,после 2-месячной осады турки ворвались в Константинополь. последний император ромеев Константин XI Драгаст Полеолог,отбросив императорские регалии с ожесточением ринулся в бой как лев,так писал очевидец тех трагических событий. император сражался с таким ожесточением,что его тело удалось опознать лишь по красным сапогам с изображением двухглавого орла,которые носили только византийские императоры. К ночи 30 мая Константинополь пал. началось его разграбление. так погибла Византийская империя,та которую Запад ненавидел,но которая прикрывала его собою от арабов и турок,что позволило современной Европе стать тем,кем она стала теперь. не будь в 7в. на пороге Европы Византии,то она давно стала бы арабской. в этом есть величайшая историческая роль великой империи ромеев - ВИЗАНТИИ! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ЗАЩИТНИКАМ КОНСТАНТИНОПОЛЯ. ДАСТ БОГ И НА СВЯТОЙ СОФИИ СНОВА БУДЕТ ПРАВОСЛАВНЫЙ КРЕСТ!
Просмотров: 521 | Добавил: Анарион | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

Первомайский районный суд Кирова удовлетворил 25 мая требования прокуратуры, признав "экстремистским" официальный сайт Российской Православной Церкви под омофором Митрополита Дамаскина (Балабанова) (РосПЦ(Д)), на котором была размещена запрещенная брошюра, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на региональную прокуратуру.                                          

Судом установлено, что на сайте, расположенном по адресу www.ispovednik.com, размещена брошюра "Российская Православная церковь и современная предантихристова эпоха. Вероисповедная концепция Российской Православной Церкви".

Прокуратура отмечает, что решением Первомайского райсуда Кирова от 9 ноября 2009 года брошюра была признана "экстремистским" материалом и затем включена в федеральный ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: Анарион | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

В начале сентября 2011 года в Стамбуле в резиденции Константинопольского патриарха состоялась встреча Предстоятелей четырех Древних Восточных Патриархатов и Кипрского архиепископа. Это событие породило среди аналитиков разговоры о попытках возрождения на Востоке института пентархии. Продолжая полемику по этому вопросу, предлагаем вниманию читателей статью преподавателя Киевской духовной академии, кандидата богословия Андрея Алексеевича Ухтомского.



Т
емы современного межправославного диалога, вынесенные на повестку дня будущего Всеправославного Собора, можно пересчитать по пальцам одной руки: канонический статус православной диаспоры (вопрос ее юрисдикции), процедура предоставления автономии и автокефалии, место поместны ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: Анарион | Дата: 26.05.2012 | Комментарии (1)

У нашего верного соратника Чукарина Анатолия (Ростов- на-Дону) от тяжелого заболевания умирает Мать. У нее тяжелая стадия заболевания «цирроз печени», заболевание появилось в результате лечения в бесплатной клинике.

Толик всеми силами старался поддержать лечение своей Матери, работая в лагере и переводя малые суммы, но это была хоть какая-то поддержка. После перевода в другой лагерь, он потерял единственный заработок… Мы с Вами, однажды поддержали Мать Героя России.

Отчёт об оказанной материальной помощи тяжелобольной матери политзаключённого Анатолия Чукарина

Но, к сожалению… Эту страшную болезнь невозможно вылечить, а лишь притормаживать развитие, либо заглушать её. Переведённых средств, хватило на прохождения курса лечения, женщине стало легче. За что Вам огромная Благодарность от Толика и его Мамы. Тамара Ивановна, остро нуждается в дальнейшей поддержке.


Контакты: p.o.w.holod.1.4@gmail.com

Желаешь поддержать?

Yаndех кошелёк: 410018912 ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: Анарион | Дата: 25.05.2012 | Комментарии (0)

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Всечестные отцы и братья во Христе! Мы, архиереи Русской Православной Церкви Заграницей, собравшись в Богоявленском монастыре Санкт-Петербургской епархии, приветствуем во Христе нашу паству и обращаемся со следующим словом увещания. Эти радостные после-пасхальные дни омрачает пятая годовщина скорбного события, заключения унии Нью-Йоркским Синодом с Московской Патриархией. Мы решительно отвергаем эту унию и подтверждаем нашу верность историческому пути Зарубежной Церкви, которая всегда осуждала и отвергала явления и идеологию "сергианства".

Историческое "сергианство" знаменует собой целостную систему отношений, при которых церковная иерархия идет на сотрудничество с богоборческой или открыто атеистической властью не только ради собственного выживания, но и ради существенных земных благ. Такая линия поведения митр. Сергия и с ним всего епископата и высшего духовенства МП, начиная с Декларации 1927 г, постоянно маскировалась ссылками на сохранение догматиче ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: Анарион | Дата: 25.05.2012 | Комментарии (0)

Арбитражный суд Владимирской области вынес решение об изъятии у религиозных организаций "Российская Православная Автономная Церковь" (РПАЦ) и "Суздальская Епархия Российской Православной Автономной Церкви" костных останков (мощей) преподобных Евфимия Суздальского и Евфросинии Суздальской. Теперь они будут переданы управлению Росимущества по Владимирской области, которое, как полагают эксперты, может отдать мощи Русской православной церкви.

Судебный процесс, решение по которому было принято в четверг, начался еще 16 февраля, когда Территориальное управление Росимущества по Владимирской области направило в арбитражный суд исковое заявление об изъятии мощей "из чужого незаконного владения".


Вчера, в ходе судебного разбирательства, "Российская Православная Автономная Церковь" и "Суздальская Епархия Российской Православной Автономной Церкви" пытались доказать, что владеют мощами на законных основаниях. В частности, были представлены акты из Владимиро-Суздальского музея-зап ... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Добавил: Анарион | Дата: 25.05.2012 | Комментарии (0)

В самом начале войны Русско-Американский Комитет, за подписями архиепископа Виталия, Бориса Сергиевского и Бориса Бразоля, обратился со следующим заявлением к Президенту Американских Соединенных Штатов Франклину Делано Рузвельту:

Господину Президенту Американских Соединенных Штатов Франклину Делано Рузвельту, Белый Дом, Вашингтон.

Господин Президент,

С возникновением военных действий между Германией и Советской Россией мировая история подошла к поворотному пункту, который, несомненно, окажется в высшей мере знаменательным для человечества в целом.

Германия вторглась в Советскую Россию, и в иных кругах высказывается мнение, что Америка без промедления должна придти на помощь СССР.

Мы расцениваем события на Востоке через призму двойного критерия: мы усматриваем центр тяжести создавшегося положения не столько в военных операциях, хотя они и развиваются в гигантском масштабе, сколько в катаклизмическом столкновении двух коренных начал — христианского нача ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: Анарион | Дата: 19.05.2012 | Комментарии (0)

"Близъ есть, при дверехъ" день пятой годовщины подписания позорной унии между Нью-Йоркским Сvнодом Зарубежной Церкви и Московской Патриархией.

Понимая, что далеко не вся Белая Церковь готова была со дня на день сдать прежние позиции и что далеко не все, как один, станут восхвалять то, что вчера ещё порицали, МП щедро предоставила тогда пятилетний мораторий для сомневающихся: им разрешалось в течение этого срока не поминать патриарха. Вопрос был, конечно, не в щедрости, а в простой политике: главное было захватить административную власть, а дальше по пословице – лучше синица в руках, чем журавль в небе. Этот пятилетний срок казался тогда на самом деле нужным для облегчения перехода тем пастырям и мірянам, которых совесть тревожила. Опыт, однако, показал что, как правило, очень быстро идейные и совестные оговорки были забыты, и вот уже без малого пять лет все служат и живут вполне припеваючи, никак не задумываясь о том, что, поминая "Святейшего Господина и Отца Нашего", сами свид ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: Анарион | Дата: 19.05.2012 | Комментарии (0)

Явленный в последнее время повышенный медийный интерес к проблеме места Русской Православной Церкви в российском обществе навел меня на мысль привести здесь некоторый набор сведений, помогающих понять позиции действующих лиц в этой дискуссии. Полагаю, что многим читателям "Полит.ру" те или иные из этих сведений все-таки окажутся внове – просто потому, что участники дискуссии не делают себе труда сообщить их, либо считая общеизвестными, либо стесняясь.

Итак, многие участники упомянутой дискуссии исходят из подразумеваемого тождества православие = РПЦ, часто расширяя его иными членами: = Россия = христианство. После чего проводят без ограничений произвольные замены переменных.

Тем не менее, это тождество неверно. Так, стоит иметь в виду, что помимо РПЦ в России существует еще несколько религиозных организаций, опирающихся на православную догматику и обрядность. С точки зрения российского законодательства, все они равны по статусу РПЦ. Это полностью идентичные в данном разре ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: Анарион | Дата: 19.05.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 31 32 »