Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 23:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Главная » Архив материалов
В одной из деревень близ сербского города Чачак на земле, принадлежащей отлученному от официальной Сербской патриархии бизнесмену М. Стевановичу, именующему себя "грешным Милоем", последователи лишенного сана в ноябре 2010 г. за непослушание Синоду и Архиерейскому Собору Сербской патриархии епископа Артемия (Радосавлевича) строят церковное здание. Об этом сообщает 15 мая "Седмица.Ру" со ссылкой на сербское издание "Блиц".

Сейчас в строениях на этом участке проживают около 20 монахов — последователей Рашско-Призренского епископа Артемия. В основном они занимаются сельским хозяйством – обрабатывают землю и пасут скотину. Едой и всем необходимым их обеспечивает также Стеванович.

"То, что строится на земле Милоя Стевановича, не может считаться храмом, пока признанный епископ епархии Жичской не благословит это и не освятит", — заявил старейшина церковной общины Чачака С. Йолович, отказавшись от иных комментариев.

О здании, на вершине которого установлен крест, а внутри ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: Анарион | Дата: 19.05.2012 | Комментарии (0)

Хамовнический суд Москвы отказался в конце апреля истребовать из владения Московской патриархии имущество на сумму почти 92 миллиона рублей, сообщается в базе судебных дел, размещенной на официальном сайте суда, на который ссылается РАПСИ.

С иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения к Московской патриархии обратилась Гульназ Сотникова, которая указала в заявлении сумму иска в размере чуть более 91,9 миллиона рублей. Какое именно имущество требовала изъять истица, на сайте суда не сообщается.

Суд отклонил претензии Сотниковой к патриархии в полном объеме. Причины принятия такого решения также пока неизвестны.

Согласно закону, Сотникова, в случае несогласия с решением районного суда, может обратиться с жалобой в вышестоящую инстанцию - Мосгорсуд.

Комментируя это сообщение в своем блоге 16 мая, профессор Московской духовной академии РПЦ МП протодиакон Андрей Кураев назвал Гульназ Сотникову "бизнесвумен и таинственная спутница Патриарха Алек ... Читать дальше »
Просмотров: 1566 | Добавил: Анарион | Дата: 19.05.2012 | Комментарии (0)

Египет может стать страной, официально узаконившей "моральное" труположество: представители исламистского парламентского большинства внесли законопроект, юридически предоставляющий мужчинам право заниматься сексом с собственными женами в период, не превышающий шесть часов после смерти последних, сообщает "NEWSru.co.il" 26 апреля.

При этом законопроект четко оговаривает, что для того, чтобы "прощальный секс" был законным, мужчина должен состоять в браке со своей избранницей до ее кончины.

Как отмечает "The Daily Caller", работа над данной инициативой началась после того, как марокканский имам Замзами Абдул Бари вынес фетву, позволяющую замужним женщинам получать сексуальное удовольствие после смерти мужа.

Издание отмечает, что законопроект о "прощальном сексе" не единственная инициатива нового египетского парламента: исламисты надеются также снизить минимальный возраст брака для девушек до 14 лет и существенно сократить права женщин на образование и работу.
Просмотров: 390 | Добавил: Анарион | Дата: 19.05.2012 | Комментарии (0)

Очередное заседание беспрецедентного судебного процесса по делу об изъятии у Российской Православной Автономной Церкви (РПАЦ), ее Суздальской епархии и прихода Цареконстантиновского собора и Скорбященского храма мощей преподобных Евфимия и Евфросинии Суздальских состоялось 17 мая в Арбитражном суде Владимирской области, сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru".

Как сообщалось ранее, 16 февраля нынешнего года, по инициативе представителей Владимирской епархии РПЦ МП, Территориальное управление Росимущества по Владимирской области направило в арбитражный суд исковое заявление об изъятии мощей "из чужого незаконного владения"; в качестве ответчика Теруправление указало на три религиозных организации РПАЦ. Ранее этот же государственный орган в этом же суде добился изъятия у РПАЦ 13 храмов в Суздале, на законных основаниях переданных в 1990-е гг. Церкви и отреставрированных за ее счет.

Председательствующая на "процессе о мощах" судья Ирина Бутина перенесла рассмотрение дела н ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: Анарион | Дата: 19.05.2012 | Комментарии (0)

5 лет назад, 17 мая 2007 года в Москве между предстоятелями МП и РПЦЗ (Л) был подписан "Акт о каноническом общении", согласно которому бывшие приходы и епархии РПЦЗ окончательно и добровольно вошли в структуру Московской Патриархии и признали над собой власть Московского Патриарха, избрание которого в 1990-м году объявил неканоничным и несвободным Архиерейский Синод под председательством Высокопреосвященнейшего Митрополита Виталия (Устинова), четвёртого Первоиерарха РПЦЗ (1986-2006).

По слову приснопамятного Владыки Виталия, вся структура Московской патриархии - ложная, следовательно, и вся духовная жизнь в ней - неправильная. Иначе и быть не может, ибо на каждом богослужении там возносится ложь о том, что неистинного Патриарха следует почитать как "Великого Господина и Отца нашего".

В ложную Сергианскую структуру, с 1927 года узурпировавшую власть во Всероссийской Церкви в союзе с антихристовой властью, в мае 2007 года вовлекли себя и те бывшие Архиереи, которых Собор Еп ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: Анарион | Дата: 19.05.2012 | Комментарии (0)

(...) 3. БАЛЬЖИРОВ Андрей Александрович - Санжай Лама, постоянный представитель Буддийской традиционной сангхи России в г.Москве.

Буддизм, межконфессиональные отношения

Неактивен

Лоялен

Проводник интересов УВП в сфере буддизма (при этом, однако, в буддийском мире не пользуется большим авторитетом, так как не имеет своего прихода)

Плохой оратор, медиаприсутствие минимальное. - Просить замену, не включать в следующий состав ОПРФ, при возможности заменить в текущем созыве.

Упоминаний в СМИ (в качестве члена ОПРФ) за период 15.01.2012 – 23.04.2012 (4 созыв): 0

Упоминаний в СМИ (в качестве члена ОПРФ) за 2011 год (3 созыв): 12 (введен не с начала созыва) (...)

---

7. БОРОДА Александр Моисеевич - Президент Федерации еврейских общин России.

Еврейское культурное наследие, межнациональные и межконфессиональные отношения

Активен

Лоялен

Упоминаний в СМИ (в качестве члена ОПРФ) за период 15.01.2012 – ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: Анарион | Дата: 19.05.2012 | Комментарии (0)

Замоскворецкий суд Москвы отказался принять к рассмотрению второй иск бывшего главы Минздрава РФ и священника Юрия Шевченко к Патриарху Кириллу (Гундяеву), в котором истец оспаривал незаконное обогащение ответчика, сообщила агентству РАПСИ 11 мая пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.

"Шевченко обратился в суд с требованием возвращения необоснованного обогащения в натуре. В частности, истец указал в иске в виде неосновательного обогащения стулья и ковры. Ответчиками по гражданскому делу были заявлены Гундяев и Леонова", - сказала пресс-секретарь.

Она уточнила, что суд отказался принять к рассмотрению исковое заявление, поскольку данный вопрос не подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства.

Шевченко уже обращался в суд с аналогичными требованиями, но в первом иске он не указал, какое именно незаконное обогащение имеет в виду. Суд 18 апреля также отказался принять заявление к рассмотрению по тем же основаниям.

Шевченко предпринял попытку трет ... Читать дальше »
Просмотров: 889 | Добавил: Анарион | Дата: 12.05.2012 | Комментарии (1)

Дмитрий Анатольевич Медведев практически мой ровесник. И мы даже чем-то похожи. Я тоже робкий, часто застенчивый человек, тоже верю во все хорошее и в начале 90-х тоже был революционером. Я очень люблю музыку, но, поскольку чуть-чуть младше, холоден к мягкому року и жесткому попу. Тем не менее это мелочи. Я бы тоже мог ходить в таком белом плаще, как Дмитрий Анатольевич на первомае, только знаю, что для нашего типа фигуры двубортные плащи, пальто и пиджаки противопоказаны: расширяют и делают нас бочкообразными. Поэтому я ношу однобортные. Впрочем, это несущественно. Я немного выше, если нас поставить рядом с Дмитрием Анатольевичем, но в целом вполне мелкий, чем вечно разочаровываю барышень.

Но я, клянусь, я бы никогда не решился осквернить память Александра Невского, вручая орден его имени мерзавцу Чурову. Стыдно. Это боевой орден Российской империи и Советского Союза. Его носили на своей груди герои екатерининских войн и Бородина, носили и носят ветераны Великой Отечественной в ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: Анарион | Дата: 12.05.2012 | Комментарии (0)

Освящение престола в новопостроенном храме РПЦЗ(В-В) под Калугой состоялось 8 мая по благословению епископов Мартина и Анастасия, сообщает блог "Белое Приморье". Этот храм является подворьем Дальневосточной епархии РПЦЗ(В-В), которую возглавляет епископ Владивостокский и Дальневосточный Анастасий (Суржик).

Освящение иерейским чином совершил настоятель храма священник Игорь Онуфриев. Раньше он служил в домовой часовне во имя Иверской иконы Божией Матери в Калуге; приход составляет несколько десятков человек.

Епископы Анастасий и Мартин (управляющий Южно-Русской епархией, на территории которой находится Калуга) прислали свои поздравления всем участникам торжества. Храм освящен в честь святителя Филарета Исповедника, третьего первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей.

В Калуге также имеются община РПАЦ и епархия ИПЦ(Р), в Калужской области проживают и последователи ИПЦ Греции.
Просмотров: 399 | Добавил: Анарион | Дата: 12.05.2012 | Комментарии (0)

Финальный матч Кубка России по футболу состоялся в Екатеринбурге 9 мая. На матче побывал правящий архиерей Екатеринбургской епархии РПЦ МП митрополит Кирилл (Наконечный), сообщает епархиальная "Православная газета".

Екатеринбургский центральный стадион, на котором прошло финальное состязание, был открыт недавно после капитальной реконструкции. На матче московского "Динамо" и казанского "Рубина", помимо иерарха РПЦ МП, побывали губернатор Свердловской области Александр Мишарин и другие высшие чиновники региона.

"Мы конкретно можем смотреть на состояние страны через призму состояния спорта. Если страна на подъеме, если есть национальный дух, национальный взрыв, то и спортивные удачи соответствующим образом сопутствуют", - подчеркнул митрополит Кирилл по итогам матча. По его мнению, подобные зрелища "еще раз должны объединить народ и напомнить о славе и могуществе страны".

"Желаем, чтобы все в человеке было гармонично. И, занимаясь укреплением своего физического состо ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: Анарион | Дата: 12.05.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 31 32 »