Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 13:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2011 » Июль » 16 » ДОКУМЕНТ: Томос о каноническом общении ИПЦ(Р), ИПЦ Греции Митрополита Ангела, ИПЦ Болгарии Митрополита Гервасия и ИПЦ Америки Митр. Иоанна
13:22
ДОКУМЕНТ: Томос о каноническом общении ИПЦ(Р), ИПЦ Греции Митрополита Ангела, ИПЦ Болгарии Митрополита Гервасия и ИПЦ Америки Митр. Иоанна
Во Имя Отца и Сына и Святого Духа, АМИНЬ!

"Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!"

(Псалом 132´1).


Мы, смиренные слуги Господа нашего Иисуса Христа, служащие Вам, Митрополит Авлона и Виотии АНГЕЛ, Предстоятель Священного Синода Митрополии Отеческого Календаря Истинно-Православной Церкви Греции, и Архиепископ Московский, Митрополит Всероссийский РАФАИЛ, Предстоятель Истинно-Православной Церкви России, являемся равнодостойными Братьями и Священносослужителями, защитниками Веры в Господа нашего Распятого Иисуса Христа. Общение между нами существует на основании действующего документа от 13/26 марта 2011 г. - взаимного Синодального Соглашения, закрепленного через Межсинодальное подписание Соглашения о Намерениях и Молитвенное совместное Сослужение Божественной Литургии.

Мы собрались здесь перед Святым Престолом, припадая к непрестанной Божьей милости, с Верой в Распятого Христа, со страхом Божьим, в Истинно-Православной Вере и искренней братской любви, соединяемся вместе в Евхаристическом общении и подписываем следующее:


Главой Истинной-Православной Церкви, нашей Веры, является Господь Иисус Христос. Чтобы наше единство было крепче, Христос делает нас причастниками Своей славы, которую Он на земле имел, как Единородный Сын Отца. Спаситель человечества Иисус Христос, молил о Своих Святых Учениках и Апостолах:


"И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня" (Иоанн, 17,´22-23).


Принимая эту Божественную заповедь о Единении как послушание, являясь преемниками Святых Славных Апостолов, наследующих слово и истину, взаимно признаем друг друга и провозглашаем на Священном Синоде следующее:


В СОВЕРШЕННОМ И ПОЛНОМ ЦЕРКОВНОМ И БЛАГОДАРСТВЕННОМ СООБЩЕСТВЕ НАХОДЯЩИЕСЯ РАВНОЦЕННО, РАВНОСИЛЬНО И РАВНОВЛАСТНО ПО ДОСТОИНСТВУ.


Оповещаем, со Своей стороны, всех наших архиереев, иереев, диаконов, монашествующих и мирян о беспрепятственном сослужении Божественной Литургии, совершении молитв в единстве друг за друга. Через этот ТОМОС оповещаем всех наших духовных чад, клириков и народ, о нашем единстве в Истинной Вере, взаимном признании каноничности наших Церквей. Удостоенные этой небесной радости, обнимаем друг друга, и всех вместе с Нами принимающих Наш Святой Союз, пребывающий в Духе Любви, Истины и Мире, Братском Союзе, Взаимной поддержки, Взаимоуважении и в полном Доверии. Обязуемся исповедывать в Духе Истины Одну и Неделимую Православную Веру, в Боге кроткую жизнь и также сослужить нищенствующему ближнему своему, беспрекословно соблюдать Божественные и Святые Заповеди, постановления Вселенских Соборов, Святой Традиции и Канонов Православной Церкви. Открыто исповедуем Величие Истинной Православной Веры, отрицаем и осуждаем экуменизм, сергианство, а также анти-православные учреждения и организации, призываем к раскаянию заблудших, и готовы радостно и горячо принимать как Церковь-Мать своих единоверцев и единомышленников Братьев наших, всецело Православных.


Вознося благодарственные молитвы к Единому Истинному Господу нашему Иисусу Христу, Матери Божией Богородице и ко всем Святым, восклицая:


"Да пребудет Святой Дух со всеми Нами, во все дни Нашей жизни! АМИНЬ, АМИНЬ, АМИНЬ!"

+ Митрополит Рафаил

+ Митрополит Ангел
Просмотров: 581 | Добавил: Анарион | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: