Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 12:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2011 » Октябрь » 29 » Начал свою работу молодежный сайт, посвященный проблемам экуменизма и сергианства
10:11
Начал свою работу молодежный сайт, посвященный проблемам экуменизма и сергианства
Новый молодежный сайт "Неофит", посвященный проблемам экуменизма и сергианства, стал широко обсуждаться в интернет-блогах после публикации интервью Андрея Белоуса – петербургского религиоведа, основателя форума "Consensus Patrum" и соучредителя сайта "Ортодоксия и гетеродоксия", сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru".

Сайт выполнен в стиле популярного фильма "Матрица", эпиграфом к нему стал диалог: "Вы влезли в мой компьютер... Как Вы сумели?" — "Сейчас могу сказать только одно: ты в опасности. Я здесь, чтобы предупредить..." Создатели сайта предупреждают своих посетителей об опасностях экуменизма и сергианства.

"Познания умножают скорбь. Этот сайт создан, чтобы предупредить увязших в Матрице о большой опасности… Мы не уверены, готовы ли вы к этому разговору, но мы знаем, что такое быть в Матрице, ведь сами были там… И теперь хотим помочь выйти другим", — пишут создатели сайта, поясняя свои слова цитатами из культового фильма.

Основные разделы сайта: Сопротивление (со ссылкой на сайт об истории катакомбной Церкви), Матрица (с разделами об экуменизме и сергианстве), Гости Неофита (в этом разделе появилось интервью Андрея Белоуса), Арсенал (здесь можно найти демотиваторы и листовки, содержащие, в частности, высказывания новомучеников о сергианстве), Рецензии (это раздел содержит пока только рецензию на книгу богослова новостильной Элладской Церкви протоиерея Феодора Зисиса "Благое непослушание или худое послушание?", запрещенную Издательским советом РПЦ МП).

В правом верхнем углу читателю, как и герою "Матрицы" предлагается выбор: красная или синяя таблетка. Красная таблетка ведет на статью "Иллюзия Церкви", автор которой с детской искренностью объясняет читателю, что "слепая уверенность в том, что Московская патриархия является Истинной церковью, базируется на заведомо ложных аргументах". А куда ведет синяя таблетка, каждый из посетителей сайта сможет узнать самостоятельно

Вот адресс этого сайта http://wake-up-neo.ru/

Просмотров: 450 | Добавил: Анарион | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: