Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 18:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2011 » Апрель » 25 » Пасхальное послание Церковного совете РПНЦ
09:05
Пасхальное послание Церковного совете РПНЦ

                                                   Пасхальное послание

                             Церковного совета

    Русской Православной Национальной Церкви

      Возлюбленные во Господе Русские братья и сестры!

Христос воскресе! Ныне весь мир православный празднует «праздников праздник и торжество из торжеств» -  как поется в каноне Святой Пасхи. Воскресение Христово есть камень краеугольный нашей веры, ибо, как сказал апостол Павел, если бы не было Воскресения Его, то и вера наша была бы тщетной.

        Своим Воскресением Спаситель Христос  победил смерть, поправ её Своею смертию и показал нам дорогу к Царствию Божию, дорогу, к которой вольно или невольно, но стремится каждый человек. С Воскресением Христовым больше нет смерти и ад не властен над душами праведников. Воскресение Христово – это мир, покой и надежда для души православного христианина!

         Мы, истинно-православные должны четко понимать, что православие заключается не в архитектуре храмов, не в иконах и обрядах, не в бороде священника, но в ВЕРЕ нашей! Ибо, как сказал Господь, Царство внутри вас есть! Посему да не смутится сердце ваше тем, что ныне государственная церковь – блудница Московская патриархия захватывает наши храмы и храмы наших братьев истинно-православных христиан. Помните что Церковь, по выражению одного старца, не в бревнах , а в ребрах! И в ваших домовых храмах, либо просто домах , где вы встречали сей великий праздник такая же благодать Божия как и церкви да пребудет! Ибо сказал Христос – Где двое или трое собраны во Имя Мое, там и Я посреде их!

 Воскресение Твое , Христе Спасе, ангели поют на небесех, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити! (Стихира Пасхи). Так и нас сподоби , Господи, славити Тебя во исповедании Истинного православия, которое пребывает чистым и неповрежденным от разных ересей и обновленчества!

         Ныне мы вступаем в трудный период бытия нашего многострадального Отечества Великорусского! Государство наше гибнет на глазах наших. Разрушена армия, экономика, народ наш, одурманенный пропагандой, стонет под игом инородным. Но да воскрепимся, братие, духом и будем молить Господа об избавлении нас от ига иноплеменных, дабы в свободном Отечестве свободно возгласить : ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

      С праздником Святаго Воскресения всех Вас дорогие православные! Да крепится сердце Ваше и душа пред грядущем!

                  

                 Пасха Христова , лета 2011 – го от Р.Х.

Просмотров: 421 | Добавил: Анарион | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: