Приветствую Вас Гость!
Среда, 17.04.2024, 00:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2012 » Апрель » 14 » Пасхальное послание предстоятеля ИПЦ(Р) Митрополита Рафаила
20:24
Пасхальное послание предстоятеля ИПЦ(Р) Митрополита Рафаила
"Сия же есть жизнь вечная,

да знают Тебя, единого истинного Бога,

и посланного Тобою Иисуса Христа" (Ин.17:3)

Любимые мои!

Вот и наступили весенние дни, когда мы вновь приветствуем друг друга всерадостным апостольским приветствием: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Воскресение Христа, воссияв однажды, никогда не оставит всякого истинно верующего сей несравненной пасхальной радостью. И он всегда будет свидетельствовать об этой радости всем – ближним и дальним, пример чего являл преподобный Серафим Саровский, приветствовавший всех приходящих к нему словами: "Христос Воскресе, радость моя!".

Но что открывает нам эта Радостная Весть о Воскресении Христа? Святой Апостол Павел так отвечает на этот вопрос: "Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своём порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его" (1 Кор.15:22-23). Первый человек, сотворенный Богом – Адам, нарушив по наущению диавольскому заповедь Божию, лишился совершенного познания Бога, а потому и был лишен вечной жизни. Но, для того и явился в мир Единородный Сын Божий, чтобы разрушить дело диавола и вернуть верующим надежду на совершенное познание Бога и с ней и на вечную жизнь, которая только и возможна в Боге.

Эту надежду возвестили Апостолы Христовы, и эту надежду во все века своего исторического бытия проповедовала Святая Церковь. Ныне нам – продолжателям этого служения – чадам Истинно-Православной Церкви предстоит засвидетельствовать истинность нашей веры в Воскресение Христово и нашей надежды на будущее воскресение во Христе. Да не будет в нас тщетной благодать Святого Духа, посланная Господом нашим Иисусом Христом от Отца Своим ученикам, но – да плодоносит она добрыми делами, имея их пример во святых угодниках Божиих – древних и недавних.

По милости Божией, Церковь наша, пользуясь миром, несет свое спасительное служение как в возлюбленном Отечестве нашем, так и далеко за его пределами. В этом году, как вы знаете, Церковь наша проводила в последний путь верного служителя своего, митрополита Владимирского и Орехово-Зуевского Сергия, которого Господь призвал к Себе 3 февраля (21 января ст.ст.). Да упокоит Господь верного раба Своего в селениях праведных в надежде воскресения и жизни вечной! А мы все, в каком бы то звании ни были призванные служить Господу нашему, будем продолжать нести крест своего служения, всегда радуясь о Христе Воскресшем!

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь (2Кор.13:13)

† РАФАИЛ БОЖИЕЙ МИЛОСТЬЮ – АРХИЕПИСКОП МОСКОВСКИЙ,

МИТРОПОЛИТ ВСЕРОССИЙСКИЙ

ПЕРВОСВЯТИТЕЛЬ ИСТИННО-ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

ПАСХА ХРИСТОВА 2012 ГОДА,

ГРАД МОСКВА
Просмотров: 413 | Добавил: Анарион | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: