Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 02:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2012 » Май » 12 » Страна мертвецов. Вручение ордена Александра Невского Чурову - осквернение памяти святого
15:10
Страна мертвецов. Вручение ордена Александра Невского Чурову - осквернение памяти святого
Дмитрий Анатольевич Медведев практически мой ровесник. И мы даже чем-то похожи. Я тоже робкий, часто застенчивый человек, тоже верю во все хорошее и в начале 90-х тоже был революционером. Я очень люблю музыку, но, поскольку чуть-чуть младше, холоден к мягкому року и жесткому попу. Тем не менее это мелочи. Я бы тоже мог ходить в таком белом плаще, как Дмитрий Анатольевич на первомае, только знаю, что для нашего типа фигуры двубортные плащи, пальто и пиджаки противопоказаны: расширяют и делают нас бочкообразными. Поэтому я ношу однобортные. Впрочем, это несущественно. Я немного выше, если нас поставить рядом с Дмитрием Анатольевичем, но в целом вполне мелкий, чем вечно разочаровываю барышень.

Но я, клянусь, я бы никогда не решился осквернить память Александра Невского, вручая орден его имени мерзавцу Чурову. Стыдно. Это боевой орден Российской империи и Советского Союза. Его носили на своей груди герои екатерининских войн и Бородина, носили и носят ветераны Великой Отечественной войны. Стыдно!

Мы имели великую историю. Это, пожалуй, то немногое, что у нас еще осталось для самоуважения. Когда кусок металлической дряни, названный именем Столыпина, вручается Суркову, другая железяка — Чурову, третья — Нургалиеву, четвертая, к стыду нашему, носящая имя Андрея Первозванного, — редактору журнала "Женщина Дагестана", хочется спросить: а вы смотрели на портреты ваших великих предшественников, вам не стыдно называть себя их преемниками, раздавать награды ничтожествам, ворам, их детям и приспешникам? Награды, политые кровью поколений, освященные громкими именами и по-настоящему великими делами? Наши предки построили грандиозную страну. Тысячи людей отдали лучшее в себе во имя ее славы и процветания. И что в итоге? Суворов равен Чурову? Герой Бородина Раевский равен Чурову? Стыдно.

Это клоунада. Нелегитимная власть — ненастоящая власть, ненастоящие институты — ненастоящие награды. Настоящие в нашей стране только мертвецы, великие мертвецы: Петр, Екатерина, Кутузов, Пушкин, Толстой, Достоевский, Чайковский, Жуков, Прокофьев … Мы страна мертвецов.

Так думаю я, практически ровесник Дмитрия Анатольевича Медведева. Мы вроде росли в одно время, читали одни книжки, смотрели одни мультики, слушали почти одну и ту же музыку.

Я не понимаю уходящего президента. Никогда не пойму. Для меня Россия окончательно страна мертвецов. Только они меня тут и держат. К нынешней так называемой РФ я испытываю разочарование и презрение. Это страна, в которой Чуров — кавалер ордена Александра Невского. Виват, бред!

Николай Усков,

"СНОБ", 3 мая 2012 г.
Просмотров: 558 | Добавил: Анарион | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: