Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 02:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2011 » Февраль » 27
Татьяна Чубарь,
составитель материала "Евразия двадцать лет спустя"

Азербайджан

1.1. 1991 год знаменовался численностью населения 7 млн 219 тыс. человек. За последующие 10 лет численность населения Азербайджана изменялась в положительном направлении и уже в 2001 году составляла 8 млн 081 тыс. человек. Притом показатели рождаемости, которые представляли собой 18 %, почти в два раза превышали показатели смертности - 9,5 % . В Азербайджане интенсивность естественного прироста, после непродолжительной стабилизации на уровне около 0,8% в год (в 2001-2003 годах), начала расти, постепенно приближаясь к уровню 1,2% в год.

На 1 октября 2010 года численность населения Азербайджана составила 9 млн 77 тыс. человек, что на 79,7 тыс. человек (на 0,9%) больше, чем на начало текущего года. За 9 месяцев 2010 года в Азербайджане родилось 120 тыс. детей. Таким образом, в сутки рождалось примерно 440 детей. Число новорожденных в сравнении с аналогичным периодом 2009 года возросло ... Читать дальше »
Просмотров: 1002 | Добавил: Анарион | Дата: 27.02.2011 | Комментарии (0)

МОНИТОРИНГ СМИ: "Дача Патриарха" в заповеднике. По соседству с "дворцами" Путина и Медведева на побережье Черного моря возводится невообразимый гибрид дворца и храма

Экологи обеспокоены продолжающимся уничтожением редких видов деревьев и растений на черноморском побережье Краснодарского края. "Зеленым" удалось посетить закрытый объект под условным названием "Дача Патриарха", где по их наблюдениям ведется незаконное строительство на территории государственного лесного фонда.



Ранее аналогичную инспекцию экологи при поддержке активистов партии "Яблоко" пытались провести на соседнем участке, неподалеку от Геленджика, где по их данным возводится секретный объект, именуемый журналистами как "дворец Путина", но были задержаны охранниками.

На минувшей неделе активисты "Экологической вахты" по Северному Кавказу сумели проникнуть на территорию объекта, расположенного к северу от села Дивноморское. В результате проведенной экологической инспекции, "зеленные" обнаружи ... Читать дальше »
Просмотров: 1030 | Добавил: Анарион | Дата: 27.02.2011 | Комментарии (0)

I. О современных "пророчествах" Авеля-прозорливца

Церковное предание — своеобразная живоносная артерия Благодати Божией, пронизывающая Святым Духом историю Церкви. На церковном предании как на благодатных примерах действия Божественного Промысла в истории как отдельных святых, так и всего церковного организма, в частности, строятся и богословские постулаты. Так, например, на предании Церкви о приснодевстве Марии основано догматическое учение о Богородице, хранимое Православием в отличие от несторианских, а позднее — протестантских еретических взглядов на Божию Матерь.

Церковное предание, однако, должно быть достоверно и в своей сущности и по своему духу не может противоречить тому, что мы находим в Священном Писании. Если предание не достоверно, то оно и не церковно! Мифотворчество, непроверенные факты из истории Церкви и жизнеописаний подвижников нарушают церковность и вносят элементы язычества, окрашенные псевдоблагочестием и псевдоправославием.

"Не буди ми лгати ... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Добавил: Анарион | Дата: 27.02.2011 | Комментарии (0)

Митинг против миссионерской деятельности состоялся 21 февраля в г. Ашдод, Израиль, напротив здания евангельской общины "Бэйт-Аллель" ("Дом Хвалы"), сообщает пресс-центр "Новое вино".

Инициатором митинга выступила организация "Яд ле ахим".

На улице "Аоргим" в промышленной зоне Ашдода собралось около тысячи ультра-ортодоксов из разных концов страны. Все они пришли с лозунгами, гласящими: "Миссионерство - это зло для евреев" и "Миссионеры – ловцы невинных душ".

Один из глав "Яд ле ахим" Ехезкель Говнер выступил с речью, в которой проклинал миссионеров и призывал евреев бороться за "чистую" от христиан страну. В дополнение к антихристианским речам Говнера, главный раввин Ашдода Р. Шэйнин сказал, ссылаясь на библейскую книгу "Руфь", что христиане - это Аманы нынешнего времени, которые хотят истребить евреев.

Большое количество полиции было направлено на место митинга для защиты помещения общины "Бэйт-Аллель" и сохранения порядка.
Просмотров: 589 | Добавил: Анарион | Дата: 27.02.2011 | Комментарии (0)

Коптский епископ в Германии Анба Дамиан 24 февраля рассказал германским СМИ о новых нападениях в Египте на коптов-христиан. Недавно один монах был застрелен, а другой похищен в коптском монастыре св. Бишоя в Вади-эль-Натруне. Кроме того, несколько монахов того же монастыря получили серьезные ранения, сообщает "Седмица.Ру" со ссылкой на агентство KIPA.

Вечером 23 февраля на площади Тахрир в Каире тысячи коптов провели демонстрацию протеста протий атаки на коптский монастырь. Демонстранты протестовали против разрушения защитных ограждений, окружавших стены обители.

СПРАВКА САЙТА РПНЦ:

Копты-потомки настоящих египтян.Исповедуют христианство.По данным разных источников составляют до 10% населения современного Египта.

Просмотров: 478 | Добавил: Анарион | Дата: 27.02.2011 | Комментарии (0)

Священник Свято-Троицкого собора Армавира (Краснодарский край) отец Павел переиздал сказку Александра Пушкина "О попе и работнике его Балде". При этом он заменил в ней попа на купца. Обновленную сказку выпустили тиражом 4 тыс. экземпляров. Книги подарят воскресным школам и будут продавать в церковных лавках, сообщает портал "Интерфакс-Религия" со ссылкой на телеканал НТК.

На издание книги потратили полгода, иллюстрации придумывали местные художники.

Отец Павел выяснил, что сказка была издана лишь после смерти Пушкина Василием Жуковским, который решил, что высмеивать священника некорректно, и заменил персонажа на купца.

До революции 1917 года сочинение Пушкина знали как "Сказку о купце", но в советское время решили вернуть первоначального героя.
Просмотров: 370 | Добавил: Анарион | Дата: 27.02.2011 | Комментарии (0)