Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 21:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2012 » Август » 07
Искупил ли Царь Николай II своей смертью грехи русского народа?

Аще мы, или Ангел с небесе благовестит вам паче еже благовестихом вам, анафема да будет (Гал.1, 8).

Спросим себя: неужели для апостола Павла и самих небесных Ангелов возможно было проповедовать что-либо противное Евангелию?

Конечно, нет. Но этими словами апостол свидетельствует, что "не признает авторитета, когда заходит речь о догматах" (блаж. Феофилакт Болгарский). Когда речь идет о Евангельской истине, тогда, говорит св. Иоанн Златоуст, "достоинство лиц не принимается во внимание". И не сказал апостол, говорит св. Златоуст, что "если будут проповедовать противное, или -- ниспровергнут все, но -- если бы и маловажное что стали благовествовать несогласно с тем, что благовествовали прежде апостолы, да будут анафема"1. Потому как важно для православных христиан даже в малой степени не погрешать в догматах истины. И какое извинение на Страшном Суде Христовом будут иметь те, кто измышляет догматы, прот ... Читать дальше »
Просмотров: 810 | Добавил: Анарион | Дата: 07.08.2012 | Комментарии (0)

Русская Православная Национальная Церковь

Церковный совет

Постановление



На основании прошения о присоединении к Русской Православной Национальной Церкви иерея Георгия Сапинского,бывшего в окормлении епископа Амвросия (Епифанова) юриздикции Архиерейского Совещания Российской Православной Автономной Церкви, рассмотрев данный вопрос, Церковный Совет РПНЦ постановляет:

1. Принять иерея Георгия Сапинского в клир Русской Православной Национальной Церкви;

2. Учитывая факт безбрачия иерея Георгия Сапинского, назначить оного кандидатом в епископы.

Председатель Церковного Совета РПНЦ

иерей Александр Рассказов
Просмотров: 601 | Добавил: Анарион | Дата: 07.08.2012 | Комментарии (0)

В сети появились фотографии с юбилея владельца предприятия "Софрино" Евгения Пархаева. Правда, сами снимки сделаны год назад. Почему они опубликованы только сейчас и что в них такого, разбирался Антон Желнов.

Желнов: Фотографии с юбилея Пархаева фотограф Дамир Шавалеев опубликовал в своем ЖЖ ещё в марте этого года после ухода с предприятия "Софрино", где он работал в фотолаборатории. Правда, иллюстрации с пышных торжеств были доступны лишь ограниченному кругу друзей фотографа. Широкая публика увидела их только на этой неделе на сергеево-посадском сайте "Альтернативной газеты". Главный редактор издания – оно существует и в печатном виде – Андрей Трофимов напечатал снимки с согласия своего коллеги, а сами иллюстрации послужили приложением к материалу "Корпорация РПЦ: кто сунул наш палец им в рот". Шавалеев рассказывает, что не ожидал такого резонанса от публикации, а согласие давал лишь на перепечатку нескольких снимков. После того, как история вышла в топы самых обсуждаемых тем ... Читать дальше »
Просмотров: 1915 | Добавил: Анарион | Дата: 07.08.2012 | Комментарии (0)

Кенийский митрополит Макарий (Александрийский патриархат) 28 июля в кафедральном соборе святых бессребреников Космы и Дамиана в Найроби совершил таинство венчания старшего сына премьер-министра Кении Раилы Одинги и его невесты, уроженки Эритреи, сообщает 30 июля "Седмица.Ру" со ссылкой на агенство "Ромфеа".

Незадолго до этого сын главы правительства Кении, которого зовут Фидель Кастро, принял православие с именем Макарий: он обратился к кенийскому митрополиту, и после катехизации крещение было совершено в патриаршей семинарии имени Кипрского архиепископа Макария III.

В настоящее время Кенийская митрополия — самая большая по числу верующих из всех епархий Александрийской патриархии.
Просмотров: 484 | Добавил: Анарион | Дата: 07.08.2012 | Комментарии (0)

Одиннадцать медсестер, среди которых три христианки, были отравлены в городской больнице пакистанского Карачи за то, что принимали пищу в кафетерии в Рамадан. Во время перерыва медсестры пошли в буфет, чтобы выпить чаю или кофе. Рите, католичке, стало плохо первой, после того как она выпила свой чай. В настоящий момент все сестры находятся в отделении интенсивной терапии больницы, некоторые в очень тяжелом состоянии, сообщает 31 июля "AsiaNews.it".

В Пакистане принятие пищи в публичных местах во время мусульманского месяца поста запрещено. Для мусульман пост обязателен. Однако сотрудники больниц и путешественники освобождаются от него.

Сотрудники больницы Карачи — это в основном мусульмане, которые не выносят, что их коллеги других вероисповеданий употребляют пищу во время Рамадана.

В результате происшествия начато расследование.

"The Masihi Foundation" — христианская правозащитная организация и "Life for All" осудили это преступление, назвав его "ужасным д ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: Анарион | Дата: 07.08.2012 | Комментарии (0)

С чувством растущей обезпокоенности в приходах РПАЦ Америки возприняты известия о непрекращающихся попытках захвата Московской патриархией церковного храма у прихода РПЦЗ(А) в городе Малине, Житомирской области на Украине.

Эти попытки незаконного захвата тем более отвратны, что осуществляются с ведома и при попустительстве местных и центральных государственных властей, чем повторяется ситуация с храмами и святынями Русской Православной Автономной Церкви (РПАЦ), к которой я принадлежу.

Напомню, что в результате юридически беззаконных и попирающих христианскую мораль действий государственных, административных, правохранительных и судебных органов в городе Суздале Владимирской области и других городах Российской Федерации у РПАЦ в последние два года были изъяты десятки храмов и церквей, а также было принято судебное решение изъять мощи святых Ефросинии и Ефимия.

В связи с этим я обратился ко всем православным с предупреждением, в котором было сказано: "Сегодня они при ... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Добавил: Анарион | Дата: 07.08.2012 | Комментарии (0)

Архиерейская хиротония иеромонаха Иова (Коновалюка) во епископа Луцкого и Ровенского (в составе автономной Киевской митрополии) состоялась за Божественной литургией 4 августа в Свято-Елисаветинском кафедральном храме Санкт-Петербурга. По решению Архиерейского Совещания Российской Православной Автономной Церкви (РПАЦ), заседание которого состоялось в Санкт-Петербурге накануне, хиротонию совершили епископ Петроградский и Гдовский Григорий (Лурье) и епископ Челябинский Севастиан (Жатков), сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru".

Принимая решение об этой хиротонии, Архиерейское Совещание РПАЦ напомнило о неканоничности захвата Киевской митрополии Московским патриархатом в период с 1654 по 1688 гг., когда были нарушены постановления Константинопольского Собора 1593 года и Константинопольского Собора 1686 года. Тем не менее, епископы Григорий и Севастиан сочли возможным совершить хиротонию епископа Иова по единодушному ходатайству его паствы в Украине и за ее пределами. Архиерейское ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: Анарион | Дата: 07.08.2012 | Комментарии (0)