Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 16:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2011 » Март » 19
Суд муниципалитета Мальме в шведском лене Сконе не нашел нарушения закона в демонстрации рисунка, изображающего обнаженного пророка Мухаммеда, сообщает издание The Local.

Дело касалось собрания партии Партии Сконе (Skaanepartiet), придерживающейся «правых» взглядов, на котором ее лидер Карл Херслоу (Carl Herslow) продемонстрировал постер с обнаженным мужчиной, держащим за руку маленькую девочку. Изображение сопровождалось подписью «Ему 53, а ей девять. Это действительно такая свадьба, какую мы хотим видеть в Сконе?».

Надпись отсылает к биографии исламского пророка и к обстоятельствам его женитьбы на девушке Аише. По одной из версий, Аише на момент женитьбы было менее десяти лет, однако единой точки зрения на этот вопрос нет.

Лидер Партии Сконе обвинялся в агитации против этнической группы. Сам Херслоу утверждал, что лишь призывал к обсуждению ислама, который, по его мнению, не сочетается с демократическими ценностями. Суд решил, что демонстрация постера не нарушает ... Читать дальше »
Просмотров: 758 | Добавил: Анарион | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)

4 марта 2011 года умерла Алина Милан, студентка юридического факультета МГУ. Это событие могло бы остаться незамеченным, если бы не некоторые подробности.
«Алине Милан было 23 года. 3 месяца назад ей поставили диагноз – альвеококкоз печени(необходима срочная трансплантация печени, что в России не практикуется).
В октябре прошлого года на благотворительных началах Алину отправили в медицинский центр «Сураски» в Тель-Авиве, Израиль. Перед отъездом врачи предупредили маму Алины, что дочке осталось жить не больше двух недель в лучшем случае…
Когда Алину готовили к перелету в Израиль перед ней и мамой был поставлен серьезный выбор. У них была возможность сделать израильское гражданство и тогда медицинскую помощь им оказали бы бесплатно. Для этого нужно просто заполнить анкету, в одном из пунктов которой значилась графа «вероисповедание». По законам страны стать гражданином Израиля может только иудей и атеист. (как пояснили в комментариях – это требуется при срочном оформлении гражд ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: Анарион | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)

Группа судебных приставов-исполнителей во главе с А.В. Филипповой посетила 14 марта Синодальный дом Российской Православной Автономной Церкви (РПАЦ) в Суздале, где встретилась с первоиерархом этой Церкви Митрополитом Валентином (Русанцовым). Как сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru", визит был связан с исполнением прошлогоднего решения Арбитражного суда Владимирской области об изгнании общины РПАЦ из храма св. Иоанна Предтечи в селе Павловское Суздальского района, переданного общине в бессрочное и безвозмездное пользование в начале 1990-х гг.

Представители службы судебных приставов пришли в Синодальный дом во время богослужения, которое совершалось в храме во имя Иверской иконы Божией Матери, причем мужчины, входившие в состав группы, демонстративно отказались снять в храме головные уборы после соответствующих просьб священнослужителей. В ходе беседы с Митрополитом Валентином приставы потребовали запретить верующим РПАЦ молиться в храме св. Иоанна Предтечи, угрожая, в против ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: Анарион | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)

Алтайский краевой суд оставил 16 марта без удовлетворения кассационную жалобу настоятеля Вознесенского храма РПЦЗ(А) в Научном поселке Барнаула иерея Георгия Титова на решение суда Ленинского района Барнаула, сообщает корреспондент "Портала‑Credo.Ru". Ленинский суд своим решением от 21 января обязал о. Георгия "не чинить препятствий" в пользовании храмом "параллельному" Вознесенскому приходу РПЦ МП, организованному после того, как о. Георгий и его община в августе прошлого года перешли под омофор РПЦЗ(А).

Управляющий Барнаульской епархии РПЦ МП епископ Максим после решения общины о смене юрисдикции, принятого абсолютным большинством голосов, назначил в храм нового настоятеля иерея Сергия Беляева.

Как заявил иерей Георгий Титов, "развёрнутую правовую оценку определения суда можно будет дать после его получения в письменном виде, но уже сейчас можно сказать о том, что краевой суд, вопреки элементарной справедливости, на которой должно зиждиться право, проигнорировал волю П ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: Анарион | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)

70 молодых людей, выкрикивавших оскорбления в адрес Католической Церкви, Папы Бенедикта XVI и священников ворвались в капеллу крупнейшего в Испании вуза — мадридского университета Комплутенсе. Во время этого акта кощунства несколько девушек обнажились перед алтарем под крики и аплодисменты остальных студентов, сообщает "Росбалт" 17 марта.

Как пишет "Испания по-русски", это произошло несколько дней назад. По словам одной из студенток факультета экономики, которая в это время молилась в капелле, два молодых человека "выбежали к алтарю и продемонстрировали свою гомосексуальную ориентацию". Затем вандалы направились в придел капеллы. Священник попытался остановить молодых людей, но его отбросили в сторону.

Потом хулиганы зачитали оскорбительные тексты и высказывания о женщине, принадлежавшие, по их словам, христианским авторам. После чего они продекламировали манифест, осуждающий Католическую Церковь, поместили его экземпляры на доску объявлений у входа в капеллу и разбросал ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: Анарион | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (1)

Глава РПЦЗ(А) Митрополит Агафангел находится с визитом в Северной Америке. 13 марта он совершил чин Торжества Православия в храме Святой Троицы в Нью-Йорке. Митрополит возглавил великопостное говение духовенства 15 марта в церкви преп. Сергия Радонежского (Нью-Йорк), вечером того же дня он совершил в этом храме Всенощное бдение, а на следующее утро — Божественную литургию. После литургии 16 марта была предложена трапеза только для участников говения.

В тот же день началось заседание Архиерейского Синода РПЦЗ(А). 20 марта Митрополит Агафангел прибудет в Фэйрфакс (Вирджиния), чтобы совершить литургию в храме Вознесения, сообщает сайт новостей РПЦЗ(А).

В преддверие приезда в США Митрополита Агафангела, с 17 февраля по 2 марта, монахиня Агапия, настоятельница монастыря св. Николая в Кливленде (штат Нью-Йорк), во главе группы паломников из восьми человек посетила Стамбул (Константинополь) и Святую Землю. В состав группы входили члены австралийских и американских проходов РПЦЗ ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: Анарион | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)

Стражи исламской революции обнаружили в деревне Дерешк недалеко от города Салмаст, находящейся на ирано-турецкой границе, большое количество Евангелий на персидском языке, которые были полностью сожжены на месте, сообщает "Грузия Online" со ссылкой на информационный сайт христиан Ирана.

В сентябре 2010 года службы безопасности Ирана сожгли в том же месте Евангелия, найденные в западных районах страны.

Как передает "Первый Информационный", на днях высокопоставленный духовный лидер Ирана аятолла Вахид Хорасани выразил озабоченность по поводу распространения христианства в Иране. Назвав распространение христианства и немусульманских религий в целом "порочным", он потребовал от властей страны решить эту проблему.
Просмотров: 437 | Добавил: Анарион | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (4)

Все знают общий принцип : резкий поворот штурвала может принести больше вреда, чем помочь положению, поэтому куда благоразумнее следовать принципу "маленьких шажков". Все хорошо помнят, что именно так произошло предательство Зарубежной Церкви. В течении без малого десяти лет заговорщики безсовестно лгали, против самой элементарной очевидности уверяли, что никакого чёрного замысла не преследуют, что выдвигаемые против них упрёки безосновательны, что ничего тайного за спиной паствы не готовится, что встречи с патриархийным духовенством и пост-советскими руководителями имеют лишь целью установить нормальные человеческие отношения после "падения советской власти". И вдруг, в один прекрасный день, обнародываются "согласительные документы" с ошарашивающими результатами, но и тут, чтобы предупредить отпор обманутых доверчивых людей, говорят, что нечего волноваться, будет Всезарубежный Собор, на котором каждый сможет высказаться и все точки зрения будут выслушаны и учтены. Несмотря на то, что ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: Анарион | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)