Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 13:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2011 » Апрель » 21
Новый руководитель челябинско-златоустовской епархии Феофан (Иван Ашурков) давал первую пресс-конференцию после своего приезда. Его заявления вы можете почитать в нашей ленте новостей. Здесь хотел бы поделиться общими впечатлениями и некоторыми наблюдениями, а также тем, что не вошло в заметки. Думаю, это будет интересно тем, кто с Феофаном еще не сталкивался, чтобы понять логику его решений и заявлений.

Сейчас Феофан живет и работает на территории епархии. Но в ближайшее время хочет сменить прописку и переехать куда-нибудь подальше. «Плохо устроен в быту. Очень неудобная резиденция. Вокруг огромные жилые здания, приходится задергивать шторы. К тому же у меня должно быть личное время, а здесь только выйдешь на улицу – сразу все подходят со своими проблемами», – пожаловался журналистам владыка. Ну что сказать, красиво жить не запретишь. К тому же на Кавказе Феофан жил как иные олигархи. Он и сам не скрывает, что дворцы у него были роскошные – и во Владикавказе, и в Пятигорске, и ... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Добавил: Анарион | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (0)

Священные еврейские книги были сожжены в ночь с 19-го на 20-е апреля, в синагоге греческого острова Корфу. Об этом Порталу ProChurch.info сообщает пресс-центр «Новое Вино». Неизвестные ворвались ночью в здание древней синагоги, они сбросили священные книги в середину комнаты, подожгли их и скрылись.

Никто не взял на себя ответственность за эту акцию, однако многие считают, что высказывания одного из виднейших духовных лидеров Греции Серафима, послужили причиной возгорания антисемитизма в стране.

Напомним, что в своём заявлении в декабре прошлого года Серафим в прямом эфире местного телевиденья, обвинил мировое еврейство во всех экономических кризисах страны, и всего мира.

«Мировое сионистское движение и еврейские банкиры, вроде барона Ротшильда, Рокфллера и Джорджа Сорое организовали заговор с целью ослабить православную церковь, разрушить семейные ценности, продвинуть культ семьи с одним родителем и однополые браки. Они так же властвовали мировой банковской систе ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: Анарион | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (0)

Начальник Лунинского ОВД Пензенской области полковник Александр Военков и местный участковый полиции прервали 7 апреля праздничное богослужение в день Благовещения Пресвятой Богородицы в православном молитвенном доме Русской Истинно-Православной Церкви (Синод Архиепископа Тихона, РИПЦ) в селе Болотниково Лунинского района Пензенской области. Полицейские потребовали у настоятеля игумена Харлампия (Коряжкина) предъявить документы и сообщили, что у него "проблемы с Пензенской епархией".

11 апреля священнослужитель обнаружил в двери своей квартиры повестку Центра по противодействию экстремизму, но не явился по вызову, т.к. срок явки к тому моменту уже прошел. После этого сотрудники Центра "Э" стали звонить матери священника и требовать указать его место нахождения.

О. Харлампий обратился в пензенское отделение движения "За права человека" с жалобой на незаконные действия сотрудников полиции. Он опасается, что против него по инициативе Пензенской епархии РПЦ МП фабрикуется де ... Читать дальше »
Просмотров: 1043 | Добавил: Анарион | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (0)