Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 03:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Главная » Архив материалов
Участники Архиерейского Собора РПЦ МП, начавшего свою работу накануне в Зале церковных Соборов храма Христа Спасителя в Москве, рассмотрели и приняли 3 февраля Заявление о жизни и проблемах коренных малочисленных народов. Документ представил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества РПЦ МП протоиерей Всеволод Чаплин, сообщает пресс-служба Архиерейского Собора.

Секретарь Собора, управляющий делами Московской патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий огласил поправки к Уставу РПЦ МП в связи с административной и юридической реформой, предпринятой Патриархом Московским и всея Руси и Священным Синодом в 2009-10 годах.

Архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский РПЦЗ МП Марк представил участникам заседания проект документа "О хиротонии безбрачных лиц, не состоящих в монашестве", подготовленный Межсоборным присутствием. После обсуждения Собор принял документ.

С еще одним проектом, разработанным Межсоборным присутствием, ― ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: Анарион | Дата: 06.02.2011 | Комментарии (0)

Камчатский архиепископ РПЦ МП Игнатий (Пологрудов) объяснил, прочему бывший губернатор-коммунист Михаил Машковцев, в период правления которого начиналось строительство Троицкого кафедрального cобора в Петропавловске-Камчатском, не был представлен им к патриархийной награде, сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru".

Во время визита на Камчатку в сентябре 2010 г. Патриарх Кирилл наградил за содействие и участие в строительстве крупнейшего культового здания на Дальнем Востоке России, способного принять под свои своды одновременно 1500 человек, правящего архиерея архиепископа Игнатия (Пологрудова) орденом Даниила Московского II степени и панагией. Ордена Серафима Саровского II степени был удостоен нынешний губернатор края Алексей Кузьмицкий.

Ордена Даниила Московского III степени из рук Патриарха получили председатель регионального Законодательного собрания и секретарь Камчатского отделения политической партии "Единая Россия" Борис Невзоров, генеральный директор ООО "Устькам ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: Анарион | Дата: 03.02.2011 | Комментарии (0)

Благодаря усилиям Патриарха Кирилла межконфессиональные отношения в России укрепляются, уверен главный раввин России (по версии Федерации еврейских общин России - ФЕОР) Берл Лазар. "Мы все этого ждали, потому что Патриарх никогда не делал тайны из своих идей в области межконфессионального сотрудничества. Он еще до начала своего патриаршего служения не раз заявлял, что позитивные изменения ситуации в обществе и в государстве не могут быть достигнуты без реального конструктивного вклада традиционных религий, а такой вклад возможен лишь при условии, что традиционные религии, общины верующих будут выступать как единая сила, вместе влиять на состояние умов и душ человеческих", - сказал раввин, поздравляя 1 февраля главу РПЦ МП с годовщиной интронизации.

По словам главного раввина ФЕОР, за последний год были разработаны и с успехом осуществлены многие благотворительные, социальные и культурно-воспитательные программы, в которых наряду с РПЦ МП участвуют и другие общины, в том числе р ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: Анарион | Дата: 03.02.2011 | Комментарии (1)

Представители различных ИПЦ по благословению катакомбного иерарха РПАЦ издали в Санкт-Петербурге службу св. Марии Гатчинской

Служба св. новопреподобномученице Марии Гатчинской (в миру Лидии Александровне Леляновой), прославленной в 1981 году РПЦЗ в Соборе святых Новомучеников и Исповедников Российских, издана в конце января в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru". Св. Мария, совершавшая немало чудес при жизни и по смерти, принадлежала к сторонникам священномученика митрополита Иосифа Петроградского и была умучена в тюрьме НКВД в 1932 году.

Служба издана по благословению катакомбного архиепископа Сухумского и Абхазского РПАЦ Серафима (Зинченко), а в подготовке участвовал целый коллектив авторов, среди которых прихожане разных юрисдикций ИПЦ. Приняли участие в написании службы и трое священников: Павел Симаков (находится в акефальном положении, устав службы и общая редакция), Игорь Дубров (РПЦЗ(А), коррекция текстов) и Алексий Лебедев (РПАЦ, стихиры н ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: Анарион | Дата: 03.02.2011 | Комментарии (0)

Депутат Государственной думы АНИКЕЕВ Григорий Викторович. Член фракции «Единая Россия». Трудится в комитете по труду и социальным вопросам.

Из декларации о доходах за прошлый год:

Общий доход – 859.674.841 рублей.

В собственности 18 земельных участков, 3 жилых дома и 10 квартир, не говоря о всяких мелочах – гаражах, мащиноместах, банях, и так далее. Помимо всего этого, у 38-летнего депутата есть ребенок, которому принадлежит земельный участок, на котором стоит небольшой дом (площадью 721 кв.м).

В гараже у депутата стоят принадлежащие ему легковые машины: Hammer H2, KIA-Spectra, Mersedes-Benz S500, Toyota Ленд Крузер 100VX, БМВ-750Li, Сузуки Гранд Витара XL-7.
У депутата есть катера, снегоходы и прочее движимое имущество, среди которого выделяется самолет Dassault Falcon 2000Ex Easy (последнее, правда, в долевой собственности).
Просмотров: 382 | Добавил: Анарион | Дата: 29.01.2011 | Комментарии (0)

Зимняя сессия Архиерейского Собора Истинно-Православной Церкви (под омофором Митрополита Рафаила (Мотовилова) - ИПЦ(Р)) состоялась 23-24 января в Свято-Иоанно-Предтеченском женском ставропигиальном монастыре в поселке Денежниково Раменского района Московской области. Как сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru", в Соборе под председательством Митрополита Рафаила приняли участие 19 архиереев, в том числе митрополиты Крутицкий и Можайский Стефан, Иверский и Причерноморский Николай, Царскосельский Сергий, Подгорицкий и Черногорский Сергий, Киевский и Галицкий Андрей, Корсунский Евгений, Пензенский и Симбирский Тихон. Функции секретаря на Соборе исполнял игумен Иннокентий (Павлов). Всего в ИПЦ(Р) по состоянию на январь 2011 г. 29 архиереев.

Работа Собора началась с принятия в клир ИПЦ(Р) архимандрита Даниила (Могутнова) и священника Александра Обрадовича Кокановича, которые будут служить, соответственно, в Черногорской и Московской епархиях.

Собор учредил Отдел внешней церко ... Читать дальше »
Просмотров: 945 | Добавил: Анарион | Дата: 29.01.2011 | Комментарии (0)

  Государственная церковь служит заупокойные службы по ...жидам!

Международный день памяти жертв Холокоста — 27 января. Помянули жертв трагедии и в Украине. В частности, 27 января в 11.00 заупокойную литию по жертвам Холокоста отслужили в Крестовоздвиженском храме Киево-Печерской лавры (ближние пещеры), передает РИСУ. 


Как предварительно информировала пресс-служба Кабмина, участие в молитве принял премьер-министр Украины Николай Азаров.

По случаю Международного дня памяти жертв Холокоста с официальным обращением выступил и президент Украины, о чем информирует пресс-служба главы государства. "Память о миллионах невинных жертв побуждает нас делать все возможное для недопущения в украинском обществе любых проявлений антисемитизма, ксенофобии, расизма и нетерпимости. Отдавая дань памяти жертвам нацизма, призываем всех людей доброй воли к пониманию, вз ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: Анарион | Дата: 29.01.2011 | Комментарии (0)

          Такое может быть только в коммерческой организации по оказанию религиозных услуг населению, коей является государственная церковь. Ниже мы приводим текст из сообщения портала Кредо.ру И как говорится , без комментариев.

Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий обратился к благочинным Московской епархии с просьбой организовать во всех храмах и монастырях Московской епархии сорокадневное поминовение погибших в результате теракта в аэропорту Домодедово и безвозмездное отпевание в тех храмах, куда будут обращаться родственники усопших, а также обеспечить духовное и молитвенное попечение над родственниками погибших и пастырское окормление находящихся в больницах. По словам митрополита, "оказать максимальное христианское милосердие всем пострадавшим от рук злодеев-террористов — наш христианский долг". Об этом сообщил сайт Московской епархии РПЦ МП.

Просмотров: 28315 | Добавил: Анарион | Дата: 29.01.2011 | Комментарии (12)

В Петербурге 18 января начались праздничные мероприятия, связанные с освобождением города от фашистской блокады во время Великой отечественной войны. В крещенский сочельник, 18 января 1943 года, блокада была прорвана, а год спустя, 27 января 1944 года, осада города на Неве была полностью снята.

Вокруг Павловского интерната №4 разворачивается новый скандал. Одна из жительниц Петербурга заметила в больнице и сфотографировала истощенного воспитанника интерната.

В редакцию «БалтИнфо» обратилась жительница Петербурга Мария Карабанова. В течение нескольких месяцев она со своим ребенком находилась на лечении и на консультативном наблюдении в Детской городской больнице №1. Женщину поразила и до глубины души тронула «общая заброшенность, запущенность детей-отказников и детей из приютов». Карабанова рассказала, что маленькие пациенты произвели на нее удручающее впечатление. Но настоящее удивление она испытала, когда стала расспрашивать о судьбе детей.

«Дети страшно изможде ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: Анарион | Дата: 19.01.2011 | Комментарии (0)

14.01.2011 в городе Новороссийск, в ночном клубе «Касабланка» по улице Энгельса 32, лицами кавказской национальности был убит первокурсник морской академии Кузнецов Сергей. Парень отмечал свое совершеннолетие с двумя лучшими друзьями. Спустя некоторое время, на них стали смотреть и ухмыляться лица кавказкой национальности, задевать словами и жестами. После того как Сергей попытался уладить ситуацию словами, кавказцы утихомирились.

Через несколько минут парень вышел в туалет. Его не было долгое время. Друзья решили, естественно, проверить где он. Как оказалось, в туалете Сергея не было. Возвращаясь из туалета его так же не обнаружили в клубе. Выйдя на улицу, они увидели толпу, которые скопились возле погибшего Русского парня. По словам очевидцев, его жестоко избивало около 10-ти лиц кавказской национальности. Убийцы на свободе.

Сергей был очень жизнерадостным молодым человеком. Учился на первом курсе морской государственной академии имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, на судомеха ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: Анарион | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 29 30 31 32 »